За два месяца до 115-летия: умер самый старый мужчина в мире (фото)

Хуан Висенте Пересу Мору
Фото: Getty Images | Хуан Висенте Пересу Мору

Хуану Висенте Пересу Мору пережил две мировые войны и пандемию, имел большую семью, а умер от осложнений из-за простуды.

Related video

Умер самый старый мужчина в мире Хуану Висенте Пересу Мору, которому было 114 лет и 339 дней, он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Произошло это вчера, 2 апреля, пишет издание ladbible.

Хуан Висенте Перес Мора за свои годы пережил две мировые войны и изнурительную пандемию Covid-19, но его жизнь оборвалась из-за осложнений после простуды.

Бывший фермер имел огромную семью, которая состояла из 11 детей, 41 внука, 18 правнуков и 12 праправнуков.

Читайте также: Подруга Елены Зеленской Елена Кравец намекнула на проблемы в отношениях с мужем (видео)

Хуан Висенте Пересу Мору Fullscreen
Хуан Висенте Пересу Мору
Фото: Getty Images

"Наш дорогой Хуан Висенте Перес Мора, сегодня с глубокой грустью и болью мы прощаемся с тобой, с этим архетипом мужчины из Тачиры, скромного, трудолюбивого, миролюбивого, увлеченного семьей и традициями. Вместе с моей женой и детьми мы имели удовольствие и гордость встретиться с ним и поделиться с его близкими", — об этом написал Фредди Бернал, губернатор штата Тачира, Венесуэла, где родился Хуан.

Хуан был женат на жене Эдиофине дель Росарио Гарсиа целых 60 лет, прежде чем она умерла в 1997 году.

Однажды Хуан сказал, что ключом к его бесконечному старению является стакан испанского алкоголя, известного как aguardiente, каждый день.

Напомним, ранее мы писали, Шеннен Догерти рассказала, чтоготовится к собственной смерти и распродает имущество. Кроме этого, Фокус писал, нашли мертвой в собственной квартире спустя всего 41 день: умерла звезда шоу "Дом-2".