"Вы шутите?": Майкл Дуглас узнал, что он дальний родственник Скарлетт Йоханссон (фото)

Майкл Дуглас, актер
Фото: instagram.com/michaelkirkdouglas | Актер Майкл Дуглас

У знаменитостей обнаружены общие идентичные участки ДНК. Актер был удивлен такой новостью, но очень обрадовался.

Related video

Американский актер Майкл Дуглас получил сюрприз во вторник, 2 апреля, во время программы PBS "В поисках своих корней". Он узнал, что является дальним родственником знаменитой актрисы Скарлетт Йоханссон, сообщает Hello Magazine.

Ведущий программы, историк Генри Луиса Гейтса-младший, исследует генеалогические древа своих знаменитых гостей, чтобы раскрыть давно утерянные связи. В конце каждой программы Гейтс сравнивает ДНК, которую он собрал у своих гостей, с ДНК других знаменитостей, принимавших участие в шоу.

Майкл Дуглас, Кэтрин Зета-Джонс, актер, актриса Fullscreen
Майкл Дуглас с супругой Кэтрин Зета-Джонс
Фото: Getty Images

Гейтс сообщил, что 79-летний актер является дальним родственником 39-летней Йоханссон. Актеру показали огромную книгу, содержащую его генеалогическое древо. Дуглас перелистнул страницу с фотографией Йоханссон, засмеялся и сказал: "Ах! Вы шутите?".

"Ваша двоюродная сестра по ДНК — актриса Скарлетт Йоханссон", — заявил Генри Майклу. Ведущий объяснил, что у знаменитостей общие "идентичные участки ДНК на четырех разных хромосомах". По его словам, идентичные участки ДНК встречаются по материнской линии Скарлетт, "которая восходит к еврейским общинам в Восточной Европе".

Дуглас ответил со смехом: "Это здорово. Это так здорово. Это невероятно. Я с нетерпением жду встречи со Скарлетт в следующий раз".

Скарлет Йохансон, актриса Fullscreen
Актриса Скарлет Йохансон
Фото: Variety

За время своего существования, проект "В поисках своих корней" сделал несколько замечательных открытий, связав Эдварда Нортона с Джулией Робертс посредством генетики, связав Боба Оденкерка с королевской семьей и Натаном Лейном, а также раскрыв родство Виолы Дэвис с Анитой Хилл.

Напомним, 20 июля прошлого года Майкл Дуглас поделился редким снимком с детьми. Кроме того, Кэтрин Зета-Джонс показала архивный кадр мужа с его покойным папой.