Хореограф Алена Шоптенко перенесла сложную операцию (фото)

Алена Шоптенко
Фото: instagram.com/alena_shoptenko | Алена Шоптенко

Алена Шоптенко два месяца вынужденно будет на реабилитации. От полученных травм в результате несчастного случая танцовщице длительное время нельзя заниматься спортом.

Related video

36-летняя хореограф Алена Шоптенко, которая в конце марта в результате несчастного случая порвала мышцы на коленях, перенесла сложную операцию. Об этом она написала у себя на странице в Инстаграм.

Сейчас Алена Шоптенко вместе с сыном живет в Австрии, вероятнее всего, именно там хореограф и перенесла операцию. В частности, танцовщица показала видео на котором она передвигается на скулах, в это время у нее на левой ноге стоит бандаж.

Шоптенко уточнила, что это первый ее выход в люди после операции, поскольку до этого Алена не могла самостоятельно передвигаться.

Алена Шоптенко Fullscreen
Алена Шоптенко
Фото: instagram.com/alena_shoptenko

Как выяснилось, во время операции Елене Шоптенко установили титановый крюк. По словам танцовщицы, сделали это для того, чтобы в будущем мышцы на ногах могли выдерживать нагрузку.

В своем блоге Алена Шоптенко также показала, как с помощью специальных аппаратов она проходит реабилитацию.

Алена Шоптенко Fullscreen
Алена Шоптенко
Фото: instagram.com/alena_shoptenko

Стоит отметить, что ранее Алена Шоптенко рассказала, что после полученных травм ее реабилитация продлится два месяца.

Впоследствии Алена Шоптенко опубликовала архивное видео, которое подписала: "Из неизданного на благотворительном мероприятии "Peace. We can overcome war"

Так же двигаться я смогу уже не раньше, чем через 2-3 месяца. Однако пока создаю мыслеформу".

Поклонники танцовщицы поддержали ее в комментариях и пожелали скорейшего выздоровления: "Елена, Вы очень настойчивый и целеустремленный человек.скорейшего выздоровления, а пока создавайте свои невероятные проекты и танцы, мы немного подождем", "Какие же вы красивые !!!!", "Обожаю, как ты двигаешься".

Напомним, ранее мы писали, Алена Шоптенко рассказала, что думает о Зеленском. Кроме этого, Фокус писал, что Шоптенко рассказала об адаптации сына за границей.