Сиамские близнецы Эбби и Бриттани Хенсел раскрыли удивительные подробности своей жизни (фото)

Джош Боулинг, Эбби Хенсел, Британи Хенсел, свадьба
Фото: Heidi Bowling / Facebook | Джош Боулинг и сестры Хенсел

В 2021 году одна из сиамских близнецов вышла замуж за Джоша Боулинга, что еще больше осложнило их существование. Несмотря на то, что сестры с полуслова понимают друг друга, у них разные характеры.

Related video

Эбби и Бриттани Хенсел, 34-летние сиамские близнецы из Миннесоты, поделились информацией о своей жизни, которая проливает свет на сложность их уникальное совместное существование, сообщает Hello Magazine.

Эбби и ее сестра Бриттани, одна из немногих пар близнецов-дицефалов в истории. У них общее тело, и все их органы ниже пояса, включая кишечник, мочевой пузырь и репродуктивные органы, являются общими. Близнецы всегда жили с глубоким чувством единения, смешанным с напористой независимостью, балансом, который многих очаровывает.

"Мы — две души", — настаивают они, и это заявление подчеркивает желание сестер, чтобы их воспринимали как личности, несмотря на физическую связь.

Одна из близнецов Эбигейл в 2021 году вышла замуж за 33-летнего медбрата из хосписа и ветерана армии США Джоша Боулинга. О тайной свадьбе сиамских близнецов стало известно только спустя почти три года. Брак знаменует собой важную личную веху, которую прошли близнецы.

Джош Боулинг, сестры Хенсел, свадьба Fullscreen
Свадьба Эбби Хенсел и Джоша Боулинга
Фото: Heidi Bowling / Facebook

Их анатомия представляет собой увлекательное исследование общего и отдельного опыта. У Эбби и Бриттани два сердца, два набора легких и два мозга, но некоторые органы и система кровообращения у них общие.

Такое расположение вызывает вопросы, как у специалистов, так и у обычных людей, относительно того, как они испытывают физические ощущения, такие как боль. В видео, размещенном на TikTok, Эбби описывает ощущение боли в животе на левой стороне тела — стороне, которую она физически не может чувствовать, — в то время как Бриттани испытывает ее на правой стороне, несмотря на то, что контролирует и чувствует левую сторону. "Разве это не странно?" они размышляют, подчеркивая таинственное взаимодействие между их связанными и различными телесными переживаниями.

Кроме этого, они испытывают разные чувства голода и разные позывы к мочеиспусканию и сну. Их нервные системы также отличаются.

В профессиональном плане близнецы начали карьеру в сфере образования, работая учителями пятых классов. И здесь их уникальное положение создает проблемы, особенно с точки зрения компенсации.

Несмотря на то, что они имеют две лицензии на преподавание и привносят двойную перспективу в свой класс, они получают единую заработную плату.

"Мы сразу поняли, что будем получать одну зарплату, потому что выполняем работу одного человека", — объяснила Эбби журналистам, а Бриттани добавила, что их двойной подход позволяет одному преподавать, в то время как другой контролирует и помогает. Но их "двойное преподавание" никак не сказывается на финансовом благополучии.

Их путь образования, от средней школы до Вефильского университета, который они окончили по специальности педагогика, был отмечен особой адаптацией и подходом. Они заплатили единую плату за обучение, но столкнулись с двойной платой за регистрацию.

Даже такие повседневные задачи, как путешествие и вождение автомобиля, подчеркивают замечательную способность близнецов вместе ориентироваться в мире. У них есть два паспорта, но они покупают один билет на самолет, и хотя они должны координировать свои действия для управления транспортным средством, закон Миннесоты требует от них иметь отдельные водительские права — свидетельство их индивидуальности в их совместном существовании.

Ранее Фокус писал, что сиамские близнецы, которым врачи не давали ни единого шанса, дожили до семилетнего возраста.