Могут быть опубликованы откровенные фото Майкла Джексона, так как на него снова подали в суд

Майкл Джексон, фото, уэйд робсон, джеймс сейфчак, суд
Фото: Getty Images | Майкл Джексон в 1997 году

Уэйд Робинсон и Джеймс Сейфчак, которые ранее обвиняли Джексона в сексуальном насилии, подали новый гражданский иск против бывших сотрудников King of Pop. И обнаженные фото поп-короля могут быть опубликованы.

Related video

Уэйд Робсон, 41 год, и Джеймс Сейфчак, 46 лет, утверждают, что Джексон неоднократно насиловал их, когда они были маленькими детьми. Теперь их адвокаты пытаются получить фотографии обнаженного Майкла Джексона, сделанные много лет назад полицией. Об этом пишет People.

Обнаженные фотографии Майкла Джексона могут быть опубликованы всему миру после того, как двое мужчин, которые утверждают, что он издевался над ними, когда они были детьми, попытались раскрыть судебные протоколы.

Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак утверждают, что Джексон неоднократно насиловал их, когда они были маленькими детьми, в 1980-х и 90-х годах на своем ранчо Неверленд и в других местах.

Джеймс Сейфчак, Майкл Джексон Fullscreen
Джеймс Сейфчак и Майкл Джексон
Фото: Getty

Пара проиграла судебные иски против продюсерских компаний певца, которые после его смерти в 2009 году принадлежат его поместью, но в прошлом году иски были возобновлены.

В рамках дела, которое может быть передано в суд уже в следующем году, они добиваются доступа к засекреченным полицейским протоколам обвинений Джексона в педофилии в 2005 году.

Юристы MJJ Productions и MJJ Ventures полагают, что настоящей целью являются "фотографии гениталий и обнаженного тела Майкла Джексона, сделанные полицией".

Более подробная информация о том, что изображено на фотографиях, когда и почему они были сделаны, не разглашается. Полиция, расследующая обвинения в сексуальном насилии, иногда просит обвинителей дать подробное описание интимных частей и тел предполагаемого нападавшего.

Офицеры делают это, пытаясь обнаружить какие-либо уникальные физические особенности, которые могут подтвердить их утверждения.

Также неясно, почему представители поместья Джексона считают, что Робинсон и Сейфчак стремятся, чтобы обнаженные фотографии были доступны всему миру.

По данным журнала People, в ходатайстве об отмене четырех повесток в суд, которое было подано в Верховный суд Лос-Анджелеса в среду, отмечалось, что изображения были опечатаны на основании вынесенного судом охранного приказа.

Повестки в суд были направлены в офисы шерифа округа и окружных прокуроров Лос-Анджелеса и Санта-Барбары.

Адвокаты написали, что Джексон не делал фотографии добровольно, поскольку "они стали результатом назначенного судом обыска, основанного на ложных показаниях в ходе дискредитированного уголовного расследования. Позволение истцам использовать эту серию обстоятельств в свою пользу, получив эти фотографии, теперь добавляет второе осквернение к первому".

Дело Сейфчака и Робсона против Майкла Джексона

Напомним, обвинения Робсона и Сейфчака были подробно описаны в скандальном документальном фильме канала HBO 2019 года "Покидая Неверленд".

Уэйд Робсон утверждал, что Джексон подвергал его сексуальному насилию в детстве на своем ранчо Неверленд и в других местах. Джеймс Сейфчак утверждал, что Джексон взял его с собой в магазин за обручальным кольцом, устроил между ними шуточную свадьбу и отправил им обоим "любовные письма".

Сейфчак утверждал, что он подвергался насилию с 1988 по 1992 год, когда ему было около 11 лет, а Робсон — с 1990 по 1996 год, когда ему было около восьми.

Трейлер фильма "Покидая Неверленд"

Робсон ранее защищал Джексона. Но в 2013 году он изменил свое мнение и подал свой первый иск против имущества Джексона, утверждая, что он защищал певца из-за "полной манипуляции и промывания мозгов". Сейфчак привел аналогичные причины.

Итак, Робсон, ныне хореограф и режиссер, подал иск в 2013 году, а Сейфчак, писатель, актер и режиссер, подал иск в 2014 году — как за халатность, нарушение служебных обязанностей, так и за умышленное причинение эмоционального страдания.

Иски были отклонены, поскольку судья установил, что продюсерские компании не обязаны предотвращать сексуальное насилие над детьми со стороны Джексона.

Тем не менее, они выиграли право продолжить работу – на этот раз вместе – в апелляционном постановлении в августе, согласно которому найденные компании могут нести свою отдельную обязанность по защите жертв, даже если они "единолично принадлежат" предполагаемому насильнику.

Им нужно будет доказать не только то, что Джексон оскорбил их, но и что сотрудники продюсерской компании были соучастниками.

Майкл Джексон Fullscreen
Майкл Джексон
Фото: Getty

Дуэт хочет предстать перед судом до того, как в следующем году выйдет биографический фильм о Майкле Джексоне, который, как ожидается, будет во многом лестным.

В августе представители компании Jackson Estate заявили, что разочарованы решением суда разрешить рассмотрение иска.

"Мы по-прежнему полностью уверены, что Майкл невиновен в этих обвинениях, которые противоречат всем заслуживающим доверия доказательствам и независимым подтверждениям и которые были впервые выдвинуты спустя годы после смерти Майкла. Мы верим, что правда в конечном итоге восторжествует благодаря оправданию Майкла", — заявили в компании.

Напомним, мать Майкла Джексона судится с детьми своего знаменитого сына за его наследство.