Впервые в истории: как больная раком Кейт Миддлтон нарушила королевский протокол (фото)

принцесса уэльская
Кейт Миддлтон, у которой обнаружили онкологию, передала благодарности всем, кто интересовался ее здоровьем

Принцесса Уэльская зимой перенесла операцию на брюшной полости, в результате которой у нее обнаружили онкологию. Сейчас супруга наследника британского престола получает химиотерапию и проходит другие медицинские процедуры, которые должны помочь женщине победить рак.

Related video

Кейт Миддлтон нарушила королевскую традицию, ответив на сообщения поклонников, которые беспокоились о здоровье принцессы Уэльской во время того, как она проходит химиотерапию. Об этом пишет HELLO.

В свое распоряжение медиа получило бланк Кенсингтонского дворца, на котором были написаны слова благодарности всем представителям общественности, переживавшим за здоровье Кейт Миддлтон и интересовавшимся ее состоянием.

"Спасибо за ваши добрые пожелания Ее Королевскому Высочеству принцессе Уэльской. Ваш заботливый жест очень ценен", — гласила короткая надпись на бланке.

Важно
Химиотерапия Кейт Миддлтон: какие побочные эффекты ждут принцессу и как с ними бороться
Химиотерапия Кейт Миддлтон: какие побочные эффекты ждут принцессу и как с ними бороться

В нарушение традиции записка не сопровождалась фотографией, а была оставлена ​​пустой с одной стороны. Медиа отмечает, что Дворец обычно рассылает благодарственные открытки от имени принца и принцессы Уэльских в особых случаях, например, когда они получают корреспонденцию по случаю своих дней рождения, дней рождения своих детей, годовщины свадьбы и национальных праздников, таких как Рождество.

кейт миддлтон Fullscreen
Кейт Миддлтон нарушила королевскую традицию, ответив на сообщения поклонников, которые беспокоились о ее здоровье
Фото: Hello

Напомним, ранее СМИ писали о том, что мама Кейт Миддлтон тяжело переживает болезнь дочери. По словам королевского эксперта и бывшего корреспондента BBC Дженни Бонд, борьба принцессы Уэльской с раком сильно повлияла на ее любящую мать.

Кроме того медиа освещали, как дети поддерживают больную раком Кейт Миддлтон. Пока принцесса Уэльская лежала в больнице, наследники не навещали ее из-за строгих правил Лондонской клиники. Впрочем, они активно общались через видеосвязь.