Кронпринц Иордании Хусейн и принцесса Раджва впервые станут родителями

Кронпринц Хусейн и принцесса Раджва, сын короля Иордании, королева Рания, принц Хусейн станет отцом, принцесса Раджва беременна
Фото: Getty Images | Кронпринц Хусейн и принцесса Раджва

Пара поженилась летом 2023 года. На роскошную церемонию прибыли даже Кейт Миддлтон с принцем Уильямом.

Related video

Старший сын короля Иордании, кронпринц Хусейн, и его жена Раджва ожидают рождения первого общего ребенка. Об этом монаршая семья сообщила в соцсетях.

В заявлении Королевского хашимитского суда говорится: "Королевский хашимитский суд с удовольствием сообщает, что их королевские высочества кронпринц Аль-Хусейн бин Абдалла II и принцесса Раджва аль-Хусейн ожидают рождения своего первого ребёнка этим летом".

Кронпринц Хусейн и принцесса Раджва

Пара поженилась на роскошной церемонии в июне 2023 года, свидетелями которой были около 140 гостей, в том числе король Дании Фредерик и королева Мэри, Кейт Миддлтон и принц Уильям и другие монаршие гости.

После церемонии молодожены, которые объявили о своей помолвке в августе 2022 года, отправились из дворца Захран во дворец Аль-Хусейния на свадебный прием в процессии, известной как Красный кортеж.

Кронпринц Хусейн и принцесса Раджва Fullscreen
Кронпринц Хусейн и принцесса Раджва
Фото: Instagram Royal Hashemite Court

Супруга будущего короля Иордании появилась в важный день в атласном платье Elie Saab с драпировкой на одно плечо и длинным шлейфом. Раджва дополнила свадебный образ сверкающей бриллиантовой тиарой и прозрачной фатой.

Кронпринц Хусейн и принцесса Раджва Fullscreen
Кронпринц Хусейн и принцесса Раджва
Фото: Instagram queenrania

Отметим, что Хусейн — старший сын короля Иордании Абдаллы II и королевы Рании. Он станет следующим иорданским монархом.

Раджва — архитектор из Саудовской Аравии. Она происходит из богатой семьи бизнесмена Халеда М. Аль-Саифа. Впрочем, отец принцессы умер в 2024 году.

Супруга кронпринца получила степень в Сиракузском университете в Нью-Йорке и училась в Институте дизайна и мерчандайзинга моды в Лос-Анджелесе после получения среднего образования в Саудовской Аравии.

Сын короля Абдаллы II окончил престижный Джорджтаунский университет в Вашингтоне и служил в армии после окончания британской военной академии Сандхерст в 2017 году.

Напомним, Джилл Байден посетила свадьбу сына короля Иордании летом 2023 года.

Также Фокус писал о свадебном торте Хусейна и Раджвы.