Зендая рассказала, как тяжело было носить винтажные доспехи на премьере Дюны

Дюна: Часть вторая, зендая, мюглер, доспехи
Фото: Getty Images | Зендая на премьере фильма "Дюна: Часть вторая"

Актриса появилась в наряде робота от Mugler 1995 года на премьере фильма "Дюна: Часть вторая". Но по ее словам, это была не очень хорошая идея.

Related video

Зендая закрепила свой статус самой стильной девушки, появляясь на красной дорожке в невероятно стильный образах. Но ее впечатляющий выход в винтажных доспехах от Mugler оказался не "слишком хорошей идеей". Об этом пишет Daily Mail.

27-летняя актриса в новом видео для серии Vogue "Жизнь в образах", рассказала об одном из своих самых оригинальных образов на сегодняшний день: обнажающем ягодицы винтажном металлическом костюме робота Mugler 1995 года, в котором она была на премьере фильма 15 февраля в Лондоне.

Зендая призналась, что по мере приближения мероприятия она начала бояться, что этот образ — "плохая идея".

"Я носила его 10 минут или даже меньше. И у меня сильно закружилась голова. Металл очень быстро проводит и удерживает тепло", — объяснила она, сказав, что под доспехами на ней было сплошное боди телесного цвета, что только усугубило ситуацию.

Дюна: Часть вторая, зендая, мюглер, доспехи, тимоти шаламе Fullscreen
Зендая и Тимоти Шаламе на премьере фильма "Дюна: Часть вторая"
Фото: Getty

Тем не менее, она выстояла и решила надеть уникальный костюм, несмотря ни на что.

Зендая также рассказала, как изначально сложился этот образ, поделившись, что после того, как она рассказала об этой идее своему стилисту Лоу Роучу, он сказал: "Ты серьезно? Не играй со мной! Не заставляй меня делать это, чтобы потом испугаться и не надевать его".

Затем они получили наряд и один из мастеров, создававших образ еще в 90-х, присутствовал на примерке.

Металлический костюм сел "как влитой". Напомним, доспехи – это часть коллекции дизайнера Тьерри Мюглера "осень-зима 1995 года", посвященной 20-летнему юбилею "Cirque d'Hiver", он отличался хромированными деталями с с прозрачными вставками.

Дюна: Часть вторая, зендая, мюглер, доспехи Fullscreen
Зендая на премьере фильма "Дюна: Часть вторая"
Фото: Getty Images

Зендая, которая играет воина Чани во франшизе, дополнила свой смелый ансамбль ожерельем с бриллиантами и сапфирами, а также металлическими туфлями на шпильке Mugler.

Но позже она переоделась в шикарное черное платье Mugler с воротником-хомутом.

Хотя пресс-тур фильма "Дюна: Часть вторая" подошел к концу, Зендая по-прежнему восхищает поклонников своими образами на красной дорожке, продвигая свой фильм "Соперники". Так, недавно она появилась в платье с теннисными ракетками.