Актер О. Джей Симпсон, который 9 лет отсидел в тюрьме, умер от рака

Симпсон
Фото: Getty Images | Симпсон

Актер фильмов "Голый пистолет", "Убийство Николь Браун Симпсон" и другие О. Джей Симпсон, которого обвиняли в убийстве жены, умер от рака.

Related video

Умер известный американский актер и футболист О. Джей Симпсон, которого обвиняли в убийстве жены. Он умер от рака в возрасте 76 лет вчера, 10 апреля, об этом в X (ранее твиттере) написали его родные.

"10 апреля наш отец, Орентал Джеймс Симпсон, умер от рака. Его окружали дети и внуки. В течение этого периода перехода его семья просит вас уважать их желания относительно приватности и благодати", — написало семейство Симпсонов

Стоит отметить, что О. Джей Симпсон стал также известен из-за скандального дела об убийстве своей жены и ее друга. 12 июня 1994 года, бывшая бывшая жена Симпсона Николь Браун Симпсон и ее друг Рон Голдман были жестоко зарезаны возле дома бывшего в районе Лос-Анджелеса Брентвуд. Через несколько дней полиция объявила о намерении арестовать бывшую футбольную звезду за убийства.

Через пять дней после убийств 95 миллионов американцев наблюдали, как белый Ford Bronco Симпсона — с давним другом Элом Каулингсом за рулем и Симпсоном на заднем сиденье с пистолетом, угрожая убить себя — вел полицию на низкой скорости длиной 60 миль. телевизионная погоня через Лос-Анджелес, которая длилась около двух часов.

Симпсон Fullscreen
Симпсон
Фото: Getty Images

В конце концов Симпсон сдался полиции и предстал перед судом за убийства. В октябре 1995 года, после 11 месяцев от избрания присяжных до вынесения вердикта, Симпсон был оправдан на судебном процессе, который ежедневно транслировался по телевидению и стал международной сенсацией.

Двенадцать лет спустя Симпсона арестовали в сентябре 2007 года после того, как он привел группу мужчин в отель и казино Лас-Вегаса, чтобы под дулом оружия украсть то, что, как он утверждает, было его собственными спортивными сувенирами. Симпсона обвиняют в ряде преступлений, включая похищение и вооруженное ограбление. В следующем году его признали виновным и приговорили к 33 годам лишения свободы. Правда, смог выйти из тюрьмы раньше на 24 года. Симпсон был условно-досрочно освобожден 1 октября 2017 года.

В мае 2023 года Симпсон опубликовал видео на X, тогда известном как Twitter, сообщив, что ему рак, поэтому ему пришлось пройти всю химию.О.Дж. У Симпсона осталось четверо детей: Арнель и Джейсон от первого брака, а также Сидни и Джастин от брака с Николь Браун Симпсон.

Напомним, ранее мы писали, погиб оператор и сопродюсер фильмов об УПА Сергей Коновал. Кроме этого, Фокус писал, на фронте погиб известный телеведущий Петр Цурукин.