Огромные деньги: кто унаследовал состояние Эми Уайнхаус (фото)

Эми Уайнхаус, певица, микрофон
Фото: Getty Images | Певица Эми Уайнхаус

Эми умерла очень рано, в возрасте 27 лет. Многие вещи певицы были проданы на аукционах.

Related video

Знаменитая британская певица, лауреат премии Грэмми, Эми Уайнхаус умерла, не оставив завещания, а это значит, что ее состояние необходимо было разделить по закону. Стало известно, кто получил многомиллионное наследство певицы Back to Black, сообщает Еxpress.

Эми Уайнхаус, культовая певица, совершившая революцию в музыке за свою короткую карьеру. К сожалению, она умерла очень рано, в возрасте 27 лет. Короткая, но впечатляющая карьера звезды в музыкальной индустрии принесла ей большие деньги.

По оценкам Celebrity Net Worth, веб-сайта, на котором публикуются оценки общих активов и финансовой деятельности знаменитостей, состояние певицы на момент смерти составляло около 4 миллионов долларов (175 275 000 грн — ред.).

В Великобритании, в случаях, когда человек умирает без завещания, законы о наследстве предписывают, чтобы управляющим имуществом назначался близкий родственник умершего. В случае Уайнхаус эта роль досталась ее отцу Митчу.

Эми Уайнхаус, Митч Уайнхаус Fullscreen
Эми Уайнхаус с отцом Митчем
Фото: Getty Images

Правила наследования требуют, чтобы наследство было разделено между родителями, детьми и супругом умершего. Однако у Уайнхаус не было детей, и она официально развелась с Блейком Филдер-Сивил в 2009 году, тем самым лишив его каких-либо прав на ее имущество.

Эми Уайнхаус, Блейк Филдер-Сивил Fullscreen
Эми Уайнхаус и Блейк Филдер-Сивил
Фото: Getty Images

Карьера Эми Уайнхаус

Борьба Эми Уайнхаус с зависимостью часто освещалась в таблоидах на протяжении всей ее карьеры. В 14 лет Уайнхаус приобрела гитару и начала писать собственную музыку, в конечном итоге продемонстрировав свои таланты в местной группе Bolsha Band. Ее талант не остался незамеченным: в 2000 году она стала ведущей вокалисткой Национального молодежного джазового оркестра, а в следующем году подписала контракт с 19 Management Саймона Фуллера. В 2003 году певица выпустила свой дебютный альбом Frank, который поднялся в британском чарте в 2004 году и принес ей две номинации на премию Brit Award.

Продажи альбома стали платиновыми, а Уайнхаус почти за одну ночь превратилась в национальную икону, но ее слава только росла с каждой новой композицией.

Эми Уайнхаус, гитара, микрофон Fullscreen
Певица Эми Уайнхаус
Фото: Getty Images

Ее последующий альбом Back to Black две недели возглавлял британский альбомный чарт и привел тогдашнюю 24-летнюю девушку к мировой славе.

Главный сингл Back to Black Rehab вошел в десятку лучших хитов как в Великобритании, так и в США, а также был назван лучшей песней 2007 года по версии журнала Times. В 2007 году певица также стала чаще появляться на публике: она выступала на сценах таких фестивалей, как Гластонбери, и получила пять премий Грэмми.

Однако не все выступления получили признание критиков. В июне 2011 года Эми "часто освистывали" на концертах из-за того, что она выглядела в состоянии алкогольного опьянения.

Как умерла Эми Уайнхаус

Проблемная звезда прошла программу реабилитации от алкоголизма в Лондоне и ее персоналу было дано строгое указание убрать весь алкоголь везде, где бы она не находилась.

Месяц спустя телохранитель нашел певицу без сознания в своем лондонском доме. Позже расследование подтвердило, что она умерла от алкогольного отравления.

Несмотря на безвременную кончину, слава певицы Валерии продолжала расти. После ее кончины ее альбом Back to Black ненадолго возглавил британские чарты как один из самых продаваемых альбомов 21 века. По оценкам Celebrity Net Worth, с 2011 года покойный певец заработал 10 миллионов долларов (388 500 000 грн — ред.) на гонорарах и аукционах памятных вещей.

Ранее, 9 апреля, сообщалось, что Сэм и Аарон Тейлор-Джонсон посетили премьеру биографического фильма об Эми Уайнхаус. Супруга знаменитого актера режиссер сняла фильм "Back to Black" о знаменитой певице.