Как похудеть к лету: 8 советов, которые помогут быстро привести тело в тонус

Девушка держит гантель
Фото: Freepik | 8 советов, которые помогут быстро привести тело в тонус

Если вы набрали за зиму лишний вес и хотите снова влезать в короткие летние платья и шорты, самое время заняться своей фигурой и похудеть. К счастью, с помощью этих советов, сделать это будет несложно.

Related video

Откровенно говоря, большинство из нас хотят иметь подтянутое стройное тело, но, увы, немногие могут этого достичь, так как банально не знают с чего начать и не имеют правильных рекомендаций в начале пути. Личный тренер Кайри Фурр поделилась советами, которые помогут максимально эффективно привести свое тело в тонус. Об этом пишет Eat This, Not That.

У Фокус. Стиль появился свой Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы не пропускать самые интересные новости из мира шоу-бизнеса и светской жизни!

Долгосрочное похудение требует большего, чем просто бесчисленные приседания или бесконечные часы кардио. Важен комплексный подход, нацеленный на различные группы мышц и улучшающий все аспекты вашего здоровья и физической формы. Помимо регулярных физических упражнений, решающее значение имеют здоровое питание и достаточный сон. Эти фундаментальные компоненты создадут основу для того, чтобы вы отлично себя чувствовали и смогли сбросить вес.

Включите комплексные упражнения

Fullscreen
Фото: Freepik

Комплексные упражнения, такие как приседания, становая тяга, отжимания и жимы над головой, являются отличными упражнениями для тонуса тела, поскольку они одновременно задействуют несколько групп мышц. Кроме того, исследования показывают, что комплексные упражнения могут помочь вам быстрее нарастить мышечную массу и сжечь больше калорий.

Добавьте силовые тренировки

Силовые тренировки необходимы для тонуса мышц и формирования вашего тела. Обязательно прорабатывайте все тело, выполняя несколько упражнений для каждой группы мышц верхней и нижней части тела.

"Силовые тренировки включают в себя поднятие тяжестей или использование эспандеров для наращивания мышечной массы. Это помогает повысить метаболизм, мышечную силу и выносливость, а также придает вашему телу более четкий вид", — объясняет Ферр.

Включите кардио

Fullscreen
Фото: Freepik

Ни для кого не секрет, что сердечно-сосудистые упражнения эффективны для сжигания калорий и уменьшения жировых отложений. Такие занятия, как бег, езда на велосипеде и плавание, могут улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы и выносливость, одновременно формируя стройную и подтянутую фигуру.

"Включение кардиотренировок, таких, как бег, езда на велосипеде или плавание, может помочь вам сжечь больше калорий и уменьшить жировые отложения, обнажая подтянутые мышцы", — говорит Ферр. "Однако важно выбирать занятия, которые вам нравятся, чтобы оставаться мотивированными и последовательными".

Добавьте разнообразия в тренировки

Изменение режима тренировок поможет избежать скуки. Например, вы можете попробовать различные упражнения, оборудование и стили тренировок, чтобы воздействовать на различные группы мышц и последовательно улучшать свою физическую форму.

"Внесение разнообразия в ваши тренировки может помочь предотвратить плато и продолжать тренировать мышцы под разными углами", — говорит Ферр.

Соблюдайте правильное питание

Fullscreen
Фото: Freepik

Ферр советует придерживаться питательной диеты, богатой белком, полезными жирами и сложными углеводами из цельных продуктов, чтобы способствовать росту и восстановлению мышц. Кроме того, избегайте сладких, обработанных продуктов, так как они содержат много калорий и мешают эффективному похудению.

Не забывайте о восстановлении

Если вы хотите получить подтянутую фигуру, вам нужно дать мышцам время на восстановление между тренировками и обеспечить достаточное количество сна для поддержания общего состояния здоровья.

"Отдых и восстановление — важнейшая часть любого фитнеса", — объясняет Ферр. "Важно достаточно отдыхать между тренировками, чтобы ваши мышцы могли восстановиться, восстановиться и адаптироваться к факторам стресса во время упражнений".

Пейте много воды

Fullscreen
Фото: Freepik

Поддержание гидратации помогает поддерживать правильную работу мышц, улучшает пищеварение и сохраняет здоровье кожи — все это недооцененные, но фундаментальные аспекты подтянутого тела.

"Пейте много воды в течение дня, чтобы избежать обезвоживания, поддерживать клеточные функции и способствовать восстановлению мышц". Старайтесь выпивать не менее восьми стаканов воды в день или больше, если вы ведете активный образ жизни или находитесь в жарком климате", — советует эксперт.

Будьте последовательны

Как и любая другая цель в области здоровья или фитнеса, последовательность является ключом к достижению и поддержанию результата. Это означает, что вы должны придерживаться режима тренировок и плана питания даже в те дни, когда вы не чувствуете мотивации.

"Оставайтесь последовательными в своем режиме тренировок и здоровых привычках, чтобы увидеть долгосрочные результаты в тонусе тела", — говорит Ферр. "Рекомпозиция тела требует времени и самоотверженности. Сосредоточьтесь на внесении устойчивых изменений в образ жизни, и вы начнете видеть, как происходят изменения".

Напомним, 5 упражнений, которые улучшат работу мозга.

Ранее Фокус писал о самых эффективных упражнениях, которые помогут сбросить лишний вес и улучшить самочувствие.

Этот материал носит исключительно информационный характер и не содержит советов, которые могут повлиять на ваше здоровье. Если у вас есть проблемы, обратитесь к специалисту.