Роберт Дауни-младший в компании жены посетил престижную научную премию (фото)

Роберт Дауни-младший с женой, премия Breakthrough Prizes, сьюзан дауни, жена роберта дауни-младшего
Фото: Getty Images | Роберт Дауни-младший с женой

Лауреат премии "Оскар" был среди звезд, которые поддержали признание лучших мировых деятелей в сфере фундаментальных наук. Событие состоялось в Лос-Анджелесе.

Related video

Американский актер Роберт Дауни-младший вышел в свет с женой Сьюзан. Об этом пишет Daily Mail.

Звездная чета посетила 10-ю ежегодную церемонию вручения премии "Прорыв" (Breakthrough Prizes) в Музее киноакадемии в Лос-Анджелесе.

Актер "Оппенгеймера" продемонстрировал свое чувство стиля на красной дорожке в сером костюме, который сочетался с черной рубашкой и блестящими кожаными туфлями. Дауни-младший оставил расстегнутыми жилет и пиджак, отказавшись от галстука.

Роберт Дауни-младший с женой Fullscreen
Роберт Дауни-младший с женой
Фото: Getty Images

Тем временем Сьюзан Дауни продемонстрировала свою фигуру в стильном черном платье без рукавов. Она оставила волосы распущенными и добавила несколько лаконичных украшений.

Роберт Дауни-младший с женой Fullscreen
Роберт Дауни-младший с женой
Фото: Getty Images

Отметим, что премию Breakthrough Prizes основали в 2012 году. Согласно веб-сайту некоммерческой организации, премия, "известная как Оскар науки", отмечает научные достижения ведущих ученых мира, присуждая премии на сумму более 15 миллионов долларов США ежегодно.

Дауни-младший и его возлюбленная поженились в 2005 году. У супругов подрастают двое детей — сын Экстон Элиас и дочь Эйври Роэль. Также у голливудского актера есть сын Индио от бывшей жены Деборы Фальконер.

Напомним, Роберт Дауни-младший с женой Сьюзан посетили показ фильма.

Также Фокус писал о романе Сары Джессики Паркер и Роберта Дауни-младшего.