Следующий шаг — электрошок: Тышкевич рассказала о том, как борется с болезнью

тышкевич
Фото: Інстаграм kateryna__tyshkevych | Состояние здоровья Екатерины Тышкевич остается тяжелым, так как актриса не может избавиться от постоянных головных болей.

Тышкевич столкнулась с хронической головной болью и рассматривает возможность проведения терапии электрошоками, поскольку предыдущие методы лечения не дали результатов. Она также решила прекратить посещение остеопата, так как этот метод также не принес ожидаемых результатов.

Related video

Украинская актриса Екатерина Тышкевич, известная по своим ролям в сериалах "Женский доктор" и "Ничто не случается дважды", столкнулась с проблемой постоянной головной боли, которая сопровождает хроническое соматоформное болевое расстройство. Об этом сама Екатерина рассказала в сторис на своей странице в социальной сети Instagram.

Предыдущие попытки лечения антидепрессантами не принесли желаемого результата, поэтому актрисе придется опробовать новый метод, а в крайнем случае даже обратиться к терапии электрошоком.

По словам Екатерины, она уже пробовала различные виды антидепрессантов, но результаты были неудовлетворительные. Сейчас она на новой схеме лечения, которая включает два типа антидепрессантов и противосудорожный препарат. В то же время, актриса не может просто так избавиться от одного из препаратов из-за сильной тревожности. Если же новая схема лечения не справится с проблемой, Тышкевич придется обратиться к электрошоковой терапии, что для актрисы очень тревожно и волнительно.

Важно
Звезда сериала "Женский доктор" оказалась в реанимации. Состояние актрисы тяжелое
Звезда сериала "Женский доктор" оказалась в реанимации. Состояние актрисы тяжелое

"Если не помогут эти два варианта, что невролог мне предложил, и эта транскраниальная терапия, то следующий шаг – это уже считается резистентной болью, которая в психиатрии лечится электросудорожной терапией, то есть электрошоком. Я читала просто ужасные статьи по этому поводу, что можно выйти вообще овощем, с амнезией и нарушением когнитивных функций", — поделилась своими опасениями Тышкевич.

Также актриса пришла к выводу, что сессии остеопатии, которые она проводила ранее, не помогают ей. Она прекратила посещение этого специалиста после проведения около двадцати сеансов и пришла к выводу, что этот метод не принес ожидаемых результатов.

тышкевич Fullscreen
Екатерина Тышкевич рассказала, как продвигается ее лечение
Фото: Скриншот

В начале февраля 2024 года Екатерина Тышкевич, пережившая кому, трогательно напомнила о годовщине брака. Актриса благодарна своему супругу — Валентину Томчаку, который поддерживал ее, как в творческих начинаниях, так и во время болезни.

Напомним, в декабре 2028 года стало известно, что Екатерина Тышкевич попала в реанимацию из-за заражения крови, которое занесли ей в больнице. Актриса проходила курс лечения в одной из одесских больниц, из-за постоянных болей в голове на которые она жаловалась. Через три дня лечения, Екатерина начала жаловаться на сильную боль в руке, где был установлен катетер.