Без цветов: легендарного дизайнера Роберто Кавалли похоронили в любимой Флоренции

роберто кавалли, виктория бекхэм
Фото: Getty Images | Роберто Кавалли и Виктория Бекхэм в 2005 году

Кавалли скончался в 83 года. Прощание с ним прошло в одной из самой знаменитых церквей Флоренции.

Related video

Легендарный модельер Роберто Кавалли, скончавшийся в пятницу в возрасте 83 лет, был похоронен сегодня вместе с другими великими людьми своего родного города Флоренции после звездной панихиды в одной из самых известных церквей города. Об этом пишет Daily Mail.

Описанный Викторией Бекхэм и многими другими как "икона", Кавалли одевал таких звезд, как Ким Кардашьян, Тейлор Свифт и Зендая. И прошел путь от скромного портного до одного из выдающихся дизайнеров своей эпохи.

роберто кавалли, виктория бекхэм Fullscreen
Роберто Кавалли и Виктория Бекхэм в 2005 году
Фото: Getty Images

Похоронные декорации были необычно сдержанными для дизайнера, известного своими смелыми принтами и цветами.

Говорят, что отец шестерых детей, который умер дома после продолжительной болезни, попросил не приносить цветы на прощание с ним, а пожертвовать деньги флорентийской больнице, где он лечился.

роберто кавалли дети, роберто кавалли жена Fullscreen
Сыновья Кавалли: Робин и Даниэль и их мать Ева Дюрингер, бывшая "Мисс Австрия"
Фото: Getty Images

Скорбящие, в основном одетые в простые черные костюмы и темные солнцезащитные очки, толпились вокруг церкви Сан-Миниато-аль-Монте — выдающегося места, откуда открывается один из лучших видов на исторический город и окружающую сельскую местность Тосканы.

На церемонии присутствовали две бывшие жены Кавалли: Сильванелла Джаннони и Ева Кавалли (Дюрингер), а также его девушка Сандра Ниллсон. С Ниллсон Роберто прожил 15 лет и у них родился сын Джордж, младший из детей дизайнера.

Звезды на прощании также были, но не знаменитые клиентки дизайнера. Так, в толпе видели бывшего футболиста Джанкарло Антоньони, выступавшего за "Фиорентину" и модель Афеф Джнифен, которая начала свою карьеру топ-модели в модном доме Cavalli, а также бывшая жена босса Pirelli Марко Тронкетти Провера.

Прощание с Роберто Кавалли

Также присутствовали принцесса Мафальда Савойская Аоста и Марио Лука Джусти, известный тосканский стекольный мастер.

Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци и его жена Аньезе прислали один из немногих букетов, увиденных на службе, — композицию из белых роз.

Кавалли будет похоронен на Порте-Санте, кладбище, где покоятся другие выдающиеся жители Флоренции, в том числе 44-й премьер-министр Италии Джованни Спадолини и писатель Карло Коллоди, автор "Пиноккио".

Напомним, Роберто Кавалли, чья склонность к ярким животным принтам на протяжении десятилетий делала его любимцем международной элиты, умер в пятницу в возрасте 83 лет.

Виктория Бекхэм опубликовала фотографию, на которой она держится за руки с Кавалли и написала: "Очень жаль слышать печальные новости о кончине Роберто. Он навсегда останется иконой".