Всего через четыре года: наследница миллиардов Айви Гетти разводится с мужем

айви гетти, свадьба
Фото: Instagram ivygetty | Свадьба Айви Гетти

Наследница "нефтяных миллиардов" и член знаменитой семьи Гетти устроила роскошную свадьбу четыре года назад. Но брак оказался недолгим.

Related video

Наследница "нефтяных миллиардов" своей семьи, 29-летняя Айви Гетти подает на развод с мужем Тобиасом Энгелем после четырех лет брака. На развод она подала еще в январе. Пара заключила брачный договор, чтобы защитить активы Айви. Об этом пишет Daily Mail.

Айви Лав Гетти — правнучка скандального нефтяного магната Дж. Пола Гетти — подала на развод со своим мужем Тобиасом "Тоби" Энгелем.

айви гетти, свадьба Fullscreen
Айви Гетти с мужем
Фото: Instagram ivygetty

29-летняя художница и модель объявила о расторжении брака с фотографом и актером после четырех лет совместной жизни.

"Очевидно, что Айви, будучи членом семьи Гетти, осторожно относится к юридическим путаницам", — сообщил изданию источник, отметив, что пара заключила брачный договор.

В декабре 2020 года пара сыграла частную свадьбу, а в ноябре 2021 года провела более публичную и пышную церемонию.

айви гетти, свадьба Fullscreen
Айви Гетти
Фото: Instagram ivygetty

С тех пор Айви удалила несколько фотографий с участием Энгеля из своего Instagram, хотя он все еще остается в некоторых постах с их свадьбы в карусели.

Гетти и Энгель впервые встретились через члена семьи, а позже начали встречаться после воссоединения на Неделе моды в Париже, прежде чем связать себя узами брака.

айви гетти, свадьба Fullscreen
Айви Гетти в своем свадебном платье
Фото: Instagram ivygetty

В 2021 году гламурный дуэт отпраздновал свой союз свадьбой в Сан-Франциско в особняке Гетти, через год после того, как связал себя узами брака наедине.

Тогда Айви рассказала Vogue: "Это похоже на все, о чем я могла мечтать, и даже больше. Так что это дико, когда что-то столь волшебное сбывается, потому что ты думал об этом, но на самом деле не думал, что это произойдет. Чудеса случаются".

У нее было несколько роскошных платьев. Одно из самых впечатляющих, расшитое осколками зеркал, для нее создал лично Джон Гальяно.

Айви Гетти, Джон Гальяно Fullscreen
Айви Гетти и Джон Гальяно
Фото: Instagram ivygetty

Среди гостей мероприятия A-list были члены семьи Айви, в том числе ее тетя Ванесса Гетти и ее двоюродный брат, модель-трансгендер и активист Натс Гетти. Также на эксклюзивном мероприятии присутствовали дизайнер Уэс Гордон, редактор отдела моды Хэмиш Боулз, активистка Марша Молинари, модель Лора Хэнсон Симс, режиссер Кристиан Коппола и актриса Аня Тейлор-Джой.

Айви — правнучка нефтяного магната Жана-Поля Гетти и внучка Гордона Питера Гетти, который до своей кончины входил в список 400 самых богатых американцев по версии Forbes. Ее отец, музыкант Джон Гилберт, умер от передозировки фентанила и сердечных осложнений в 2020 году в возрасте 52 лет.

Прадед Айви владел компанией Getty Oil и когда-то был самым богатым человеком в мире. Он также известен тем, что отказался выплатить выкуп в размере 17 миллионов долларов за своего внука Джона Пола Гетти III после того, как его похитили в 70-х годах. Эта история была экранизирована в сериале "Траст" 2018 года.