Любит оранжевый цвет и не умеет готовить: топ неожиданных фактов о Виктории Бекхэм в ее день рождения

виктория бекхэм, виктория бекхэм факты, виктория бекхэм стиль
Фото: Getty Images | С 2007 года стиль Виктории Бекхэм сильно изменился

Виктория Бекхэм знаменита уже больше 28 лет, однако даже самые преданные ее фанаты не знают о ней все. И многие факты, как ссора с Меган Маркл совсем неочевидны.

Related video

Виктория Бекхэм прославилась, как участница культовой группы Spice Girl, затем как супруга другой звезды — Дэвида Бекхэма , а в последнее время она прославилась, как модельер и мать четверых детей, которые теперь знамениты по своему. Неудивительно, что иногда кажется, что мы ничего не знаем о Виктории Бекхэм, которой сегодня исполняется 50 лет. Ведь у нее тоже есть секреты. Об этом пишет Daily Mail.

Любимый сериал Виктории – это "Секс в большом городе". И она до сих пор вспоминает встречу с Сарой Джессикой Паркер, которую Вики описывает, как "милую, теплую, веселую и стильную — и замечательную мать".

До Бекхэма она была помолвлена ​​с электриком Марком Вудом, который работал компании ее отца. Они жили вместе в семейном доме в Хартфордшире, и он сделал ей предложение 1994 году, когда ей было 20, но пара рассталась два года спустя.

виктория бекхэм, виктория бекхэм факты, виктория бекхэм стиль Fullscreen
Яркий стиль Виктории Бекхэм в 2000-х
Фото: Getty Images

Виктория Бекхэм — страстная поклонница кристаллов, и ей нравится держать их на руках, чтобы расслабиться. Она рассказывала: "Моим первым кристаллом был черный обсидиан, и я до сих пор ношу его повсюду с собой".

Пош Спайс суеверна она признавалась, что не ходит под лестницами и отдает честь сорокам. В Великобритании верят, что сорока принесет несчастье, если не приветствовать ее должным образом.

У ее брата Кристиана и сестры Луизы по четыре ребенка, как и у Виктории и Дэвида, у которых есть 25-летний Бруклин, 21-летний Ромео, 19-летний Круз и 12-летняя Харпер.

виктория бекхэм, дэвид бекхэм Fullscreen
Виктория Адамс и Дэвид Бекхэм в начале отношений
Фото: Getty Images

Крис Герберт, который основал группу Spice Girls вместе со своим отцом Бобом, вспоминает, что прослушивание Виктории для вступления в группу принесло ей только пять баллов из десяти.

Существует Клуб бывших друзей Виктории Бекхэм, в который входят Стелла Маккартни и Меган Маркл, герцогиня Сассекская. Маккартни была возмущена, когда Виктория увела у нее няню и двух сотрудников ее модного бренда, а с Меган Виктория поссорилась после того, как Маркл заподозрила, что семья Бекхэм общается с журналистами и "сливает" информацию. Дэвид был в ярости и имел очень неприятный разговор с принцем Гарри по телефону.

Но она до сих пор близка со своей лучшей школьной подругой Марией-Луизой Физерстоун, с которой познакомилась в четыре года. Мария-Луиза, бывший визажист, помогла ей обосноваться в Лос-Анджелесе в 2007 году и, по общему мнению, была автором спрея для загара, которым Вики пользовалась в юности.

Муж Виктории Дэвид и ее сын Бруклин любят готовить, но только не Виктория. Она много лет ест только рыбу с овощами и ее любимым лакомством являются рисовые лепешки с водорослями. А ее дочь шутит, что она не может даже приготовить даже хлопья на завтрак. Любимую семьей котлету по-киевски Вики обычно заказывает в ресторане. А для детей она чаще всего "готовила" манго, которое нарезала в виде ежика.

У Харпер мог бы родится брат, или сестра. Виктория лечилась от бесплодия из-за синдрома поликистозных яичников.

виктория бекхэм, виктория бекхэм факты, виктория бекхэм стиль Fullscreen
Семья Виктории Бекхэм
Фото: Getty Images

После переезда в Лос-Анджелес у нее был образ загорелой блондинки с короткой стрижкой и бюстгальтер пуш-ап. Сейчас она шутит, что этот образ ей точно не подходит.

виктория бекхэм, виктория бекхэм факты, виктория бекхэм стиль Fullscreen
Яркий стиль Виктории Бекхэм в 2000-х
Фото: Getty Images

Ее нынешний "лучший друг" — американский парикмахер Кен Пейвс, крестный отец Харпер, который повсюду ее сопровождает. Их познакомила Ева Лонгория, близкая подруга Виктории.

Покойный модельер Александр МакКуин ненавидел ее и открыто издевался над ней. В биографии дизайнера Джона Гальяно говорится, что Маккуин запретил Виктории приходить на его показ в 2005 году. Имоджен Эдвардс-Джонс, автор книги "Модный Вавилон", сказала: "Никогда не стоит недооценивать сильный снобизм, который есть в мире моды. Ты либо в этом, либо вне этого — а ее не было". А Том Форд орал на своего пиарщика в Лондоне, требуя, чтобы он "убрал эту женщину из его одежды".

роберто кавалли, виктория бекхэм Fullscreen
Виктория Бекхэм и Роберто Кавалли
Фото: Getty Images

Два любимых алкогольных напитка Виктории — это дорогое красное вино и горячее саке. А ее любимый автомобиль — Ferrari Roma Blu Pozzi стоимостью 227 000 фунтов стерлингов, на которой она ездит в Лондоне. Ранее она была "креативным директором" Range Rover и дала свое имя специальному выпуску Evoque, который поставлялся с кожаным чемоданом. Любимые духи Виктории — от профессионального парфюмера Вильхельма. Флакон авторских духов стоит 220 фунтов. А еще она очень любит цвет "оранжевый закат".

виктория бекхэм, дэвид бекхэм Fullscreen
Виктория и Дэвид Бекхэм
Фото: Victoria Beckham/Instagram

Возможно, она назвала свою дочь Харпер, родившуюся в 2011 году, в честь персонажа Харпер Финкл из "Волшебников из Вэйверли Плэйс", которого любили ее сыновья. Позже Дэвид сказал, что это было в честь Харпер Ли, автора "любимой книги его жены "Убить пересмешника".

виктория бекхэм, харпер бекхэм Fullscreen
Виктория Бекхэм с дочкой Харпер
Фото: Victoria Beckham/Instagram

В интервью 2005 года Виктория сказала, что никогда в жизни не читала ни одной книги. Однако недавно она призналась, что прочитала и полюбила роман Мэтта Хейга "Как остановить время".

Что необычно для модельера, Виктория не умеет рисовать или делать выкройки. В интервью она сказала: "У нас есть подходящие модели, с которыми мы работаем, и мы либо работаем с подходящей моделью, либо размещаем ее на подставке. Рисовать умею, но плохо. Я думаю, это нормально. Никто не ожидает, что я сделаю это обычным способом".

Виктория Бекхэм Fullscreen
Виктория Бекхэм в своем ателье
Фото: Instagram victoriabeckham

На свою свадьбу в Ирландии в 1999 году Виктория заказала и носила тиару в виде золотой короны с бриллиантами от ирландского ювелирного дизайнера Слима Барретта, но не купила ее после церемонии. Барретт выставил тиару на аукцион в 2013 году, но он не смог уложиться в резервную цену: торги остановились на отметке 14 000 фунтов стерлингов.

Она и Дэвид присутствовали на свадьбах принца Уильяма и принца Гарри. В 2011 году Дэвид был настолько взволнован приглашением на королевскую свадьбу, что надел свой Орден Британской империи не на тот лацкан на свадьбе Кейт и Уильяма в Вестминстерском аббатстве.

На церемонии вручения наград British Fashion Awards в 2011 году произошел неприятный инцидент, когда Кейт Мосс отказалась позировать для фотографии с Викторией. Мосс согласился только после того, как вмешался дизайнер Марк Джейкобс.

Напомним, ранее Дэвид Бекхэм признался, почему женился на Виктории Бекхэм. Она поразила его с первого взгляда.