Уорвик Дэвис, звезда фильмов "Уиллоу" и "Гарри Поттер", сообщил о смерти жены

уорвик дэвис, уорик дэвис
Фото: Getty Images | Актер Уорвик Дэвис с женой Самантой и детьми

Дэвис – один из самых известных актеров, страдающих карликовостью, в мире. Со своей женой Самантой он познакомился на съемках фильма "Уиллоу".

Related video

Уорвик Дэвис, звезда фильмов про Гарри Поттера, а также картин "Звездные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая", "Лепрекон" и многих других, сообщил о смерти жены Саманты. Актер сообщил, что его супруга умерла 24 марта в возрасте 53 лет. Об этом пишет ВВС.

Они впервые встретились на съемках фильма-фэнтези "Уиллоу" в 1988 году, в котором Дэвис играл главную роль, а Саманте досталась роль колдуньи. Последний раз влюбленную пару видели вместе на фотографии, опубликованной на его странице в Instagram 5 октября прошлого года, на которой они улыбались в камеру во время "вечернего свидания".

Уорвик Дэвис и его жена Саманта

За 33 года брака у них родилось трое детей, один из которых трагически погиб вскоре после рождения.

Дэвис сказал, что в последние годы подвижность его жены ухудшилась, а в 2019 году едва не умерла из-за сепсиса.

Напомним, Уорвик Дэвис, чей рост составляет 1 метр и 7 см, страдает от редкого генетического состояния: спондилоэпифизарной дисплазией. Саманта страдала ахондроплазией, а дети Аннабель и Харрисон от дисплазии.

Актер с семьей

Саманта была соосновательницей благотворительной организации Little People UK. Также супруги основали компанию Willow Management в 1995 году с целью изменить способ представления людей с карликовостью на экране.

Уорвик один из самых известных актеров с карликовостью в мире. Его жена и дети также появлялись во многих фильмах и в том числе в фильмах о Гарри Поттере.

Уорвик Дэвис и его костюмы из "Гарри Поттера"

Дэвис играл профессора Филиуса Флитвика, а его дети играли гоблинов, также он снимался в фильме "Автостопом по Галактике" в роли робота Марвина, а во франшизе "Звездных войн" ему досталась роль эвока Уикета.

Напомним, ранее стало известно о смерти известного американского актера и футболиста О. Джей Симпсона, которого обвиняли в убийстве жены и ее молодого любовника. Он умер от рака в возрасте 76 лет. Дело Симпсона было очень скандальным и в суде его защищал Роберт Кардашьян, которого это дело сделало знаменитым.