США расширили санкции против России (дополнено)

Барак Обама и Владимир Путин / AP
Барак Обама и Владимир Путин / AP

Новые санкции затронули крупные российские банки 

Related video

Соединенные Штаты Америки расширили санкции против России. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на сайт Министерства финансов США, пишет Украинская правда.

В частности, введены санкции против "Банка Москвы", ВТБ и "Россельхозбанка". Согласно сообщению, гражданам и компаниям США запрещено покупать долговые обязательства этих банков или связанных с ними юридических лиц, а также их имущество на срок свыше 90 дней. Все другие транзакции с этими банками разрешены.

Также США ввели санкции против Объединенной судостроительной корпорации РФ.

Как пишет Лига со ссылкой на BBC, в кратком заявлении возле Белого дома президент США Барак Обама также сказал, что вслед за ЕС он вводит в действие новые секторальные санкции, затрагивающие российскую энергетику, банки, индустрию вооружений. Кредиты, направленные на стимулирование экспорта в Россию, тоже будут запрещены.

Как известно, последний раз США объявили расширение санкций против России 17 июля. Тогда санкции распространились на ряд компаний оборонного сектора, а также на "Новатэк", "Роснефть", "Внешэкономбанк", "Газпромбанк".