Мэрия Москвы одобрила Марш "против фашизации России", – Немцов

Марш мира 15 марта в Москве / Фото: postomania.ru
Марш мира 15 марта в Москве / Фото: postomania.ru

Демократические силы РФ впервые за долгое время объединились перед лицом ненависти и вражды внутри страны и за ее пределами

Related video

Мэрия Москвы согласовала Марш Мира 21 сентября, сообщил в Facebook российский оппозиционер Борис Немцов.

Марш соберется на улице Пушкинской в 16:00 и пройдет по бульварам до пр. Сахарова в 17.

"Главный лозунг: Хватит врать и воевать! Сейчас на востоке Украины хрупкое перемирие. Хрупкое оно потому, что, по большому счету, не устраивает ни Путина, ни Порошенко. Путин вместо "Новороссии" от Луганска и Донецка до Одессы получит жалкую часть Донецкой и Луганской областей. А Порошенко не может смириться с фактическим расчленением востока Украины. Так что наше массовое участие в Марше это принуждение к Миру", - заявляет Немцов.

Грядущий Марш мира является общегражданским и "впервые за долгие месяцы он объеденил всю демократическую оппозицию", пишет Немцов. В нем примут участие РПР-Парнас, Солидарность, Яблоко, Партия Прогресса Навального, Партия 5 декабря и Демвыбор.

"Этот Марш против ненависти и фашизации России, за Мир не только с Украиной, но и внутри России. Перекошенное ненавистью и ложью лицо сами знаете, кого, дорого обходится русскому народу. Когда кругом враги, до народа нет дела. На фоне войны, под шумок сокращают расходы на здравоохранение и выгоняют с работы врачей . И так по всей стране", - написал оппозиционер.

По его словам, в то же время президент России помогает своему окружению, выделяя огромные средства на проведение Олимпиады (1,5 трн. руб.) и строительство Керченского моста (240 млрд. руб.). "Со всем этим паскудством пора кончать. Приходите! От вашего участия зависит судьба и жизнь тысяч людей", - считает Немцов

Напомним, марши мира хотят провести также в ряде других городов РФ.