Мнение: Типа, природа

Чтобы оказаться на природе, достаточно прослушать диск с пением птиц, а разбудить в себе зверя легко, впечатлившись рекламой моторного масла

Related video

Последние две недели в семь утра меня будят голоса птиц, черт бы их побрал. Какое‑то время мне еще удавалось держать себя в руках – мало ли чьи голоса могут послышаться в наших многоквартирных домах. Голоса, однако, не смолкали, и спустя еще какое‑то время, я стал думать о том, что в последнее время слишком много работаю и второй год без отпуска явно не идет на здоровье. Когда же на десятое утро я стал различать трели мухоловки-пеструшки и желтогорлой овсянки (о том, кто сейчас будет петь, загодя предупреждал приятный мужской голос), стало ясно, что психика в опасности. Разгадка пришла в лифте: одна соседка рассказывала другой о том, что сына Рамзика теперь будят и собирают в школу по новой методике – под аккомпанемент диска "Голоса птиц в природе". Это якобы настраивает на особую энергетическую волну, из‑за чего кривая успеваемости Рамзика стремительно пошла вверх.

Другого соседского ребенка я регулярно наблюдаю на прогулке с хитрой книгой из серии "Дотронься и почувствуй". Дотрагиваться надо до коров, овец, собак, лошадей и прочей живности. На каждом рисунке текстура – шерстяная, ворсистая или кожаная. Она показывает, как выглядит животное на ощупь. Гладь сколько влезет. Как только на расстоянии выстрела от коляски появляется кот или голубь, бабушка рычит "Кака!" и поспешно увозит ребенка изучать фауну в более защищенное от этой фауны место.

"Клево, а я люблю про природу!" – делится с парнем нимфетка лет 12, выходя из зала кинотеатра, где уже семь минут идут финальные титры "Океанов" Жака Перрена, в чей 80‑миллионный бюджет свободно уместились бы весь Кусто с Дроздовым, а в придачу годовое содержание крупнейших украинских заповедников. И выбрасывает под ноги пустой пакет от чипсов. "А меня больше всего вставило, типа, как киты выпрыгивают", – соглашается ее спутник, отправляя мимо урны окурок. С ближайшего ситилайта на них ласково смотрит какой‑то "зеленый", доверительно призывающий повернуться лицом к природе. Что юноша тут же и делает, скрывшись от посторонних глаз за ближайшим киоском.