Related video

Как зеленые ростки из-под снега, в головах российских лидеров мнений пробиваются украинские слова, символы и понятия. "Нельзя стучать в полицию на человека, даже если его высказывания тебе очень не нравятся. Ну нельзя", — пишет один из них матом. И добавляет: "На Майдане вас бы за это разорвали". Другой констатирует: достоинство сегодня проигрывает гідності, потому что "за гідність уплочено".

Люди, тонко чувствующие, либо склонные к свободомыслию, или обладающие широким диапазоном и амплитудой сознания, даже в киселевских котлах информационного ада смогли уловить главный посыл украинской революции. Да, меня она тоже страшила. Я вообще послушный человек, которому проще подчиняться, жевать свой хлеб и пахать на подлеца и мошенника, только бы не бил и не угрожал родственникам, чем выходить за эти рамки и добиваться лучшей жизни. Пусть даже ценой своей. Страшно. Не за жизнь даже. До животных спазмов боюсь ударов. Но здесь люди такие, что выхода другого нет, как только становиться лучше и благороднее. Украинцы разных национальностей здесь идут прямиком на удары. Под пули. На танки. Не боятся. А если и боятся — преодолевают. И своего лидера не дали бы запихнуть в автозак, как Навального, который к Манежной площади шел. Ну не дали бы, отбили бы даже у российской беркутни. Несправедливо потому что. И это чувство сильнее страха. Говорят, что это земля такая.

Телеведущий Микола Вересень как-то высказал мнение, что национальность определяется по земле. Вот поехал в Улан-Удэ чистокровный украинец, и через некоторое время он уже готов Путина в ж..у целовать. А приехал в Киев русский Елисей, и желания целовать куда бы то ни было любого президента не возникнет у него никогда.

Чего скрывать — жлобство и недалекость некоторых граждан сложно переносить, но свобода Украины, воля, песня сильная слышится гораздо острее.

Так вот, Украина в Россию уже пришла, пробилась слабым ростком. И окрепнет. И научит. Лагідно, как только она одна умеет. Вот увидите.