Уважение к мандату. Долго ли силовики будут позволять издеваться над собой герою Революции

14 марта во время стычки на блокпосту возле Славянска народный депутат Парасюк сел за руль автомобиля и сбил представителя Нацполиции

Фото: Владимир Парасюк / Facebook
Фото: Владимир Парасюк / Facebook
Related video

"Во время драки между нападавшими и полицейскими мы оттеснили их на 3 метра. Я снова обратился к нападающим: "Давайте по одной машине проведем хотя бы визуальную проверку. Однако Парасюк снова дал команду на прорыв, слева и справа пошли машины. При этом одного моего сотрудника сбил лично Парасюк, маневрируя. У него травма ноги, ему выкачали жидкость из сустава", — заявил командир роты спецназа полиции Донецкой области Юрий Голубан, выступая 15 марта с трибуны Верховной Рады.

Итак, под горячую руку героя Революции теперь попали полицейские. До этого были судьи, прокуроры, эсбэушники...

Напомню, последним ударом Парасюка по правоохранительным органам Украины стал удар ногой в шею генерала СБУ Писного.

До этого депутат был фигурантом трех уголовных дел.

Первое касалось похищения сотрудника СБУ во Львовской области. Второе — по факту стычки в здании суда, когда, по мнению ГПУ, Парасюк "давил на прокурора, нанес удары прокурору, который присутствовал в зале суда, фактически пытаясь сорвать судебный процесс". Третье уголовное дело связано с тем, что господин Парасюк вмешивался в деятельность Печерского районного суда.

"Интересно только одно: "умоется" ли полиция в деле с Парасюком, как до этого "умылись" ГПУ, суды и СБУ? Если да, никакая это не полиция. И если они не могут обезопасить своих сотрудников, как они могут обезопасить нас?"

Сам Парасюк заявлял, что его вызывают на допрос в ГПУ по двум уголовным производствам. Первое касается стычки в суде по делу лидера "УКРОПа" Геннадия Корбана, второе — по поводу вырубки леса во Львовской области. По словам Парасюка, это очень "запутанная история".

Итак, к 14 марта Парасюк зацепил практически всех представителей правоохранительных структур Украины: судей, прокуроров, эсбэушников, полицейских. Я уже даже не знаю, кого он должен еще зацепить? Верховного Главнокомандующего?

Знаете, мне даже не интересно, лишат ли свободы Парасюка, или просто "ограничат" после избиения донецких полицейских в Славянске. Не интересно, будет ли закон в очередной раз принесен в жертву якобы якобинской политической целесообразности. Не интересно, наденут ли на Парасюка наручники (хотя бы электронные), внесут ли за него залог и выпустят.

Мне интересно только одно: "умоется" ли полиция в деле с Парасюком, как до этого "умылись" ГПУ, суды и СБУ?

Если да, никакая это не полиция. И никакие это не правоохранительные органы. Если они не могут обезопасить своих сотрудников, как они могут обезопасить нас?