Денег нет – идите лесом. Как государство вынуждает украинцев идти за правдой в Евросуд

Группа депутатов ВР зарегистрировала законопроект, согласно которому, в случае, когда у государства нет денег, можно не выполнять решения судов по админделам. Это, в частности, дела о социальных и, пенсионных выплатах. Несложно спрогнозировать, что в случае принятия такого закона, ЕСПЧ ждет вал исков от украинцев к родному государству.

Related video

Радость распирает грудь, оптимизма уже полные штаны! А все они — наша украинская власть… 29 марта, группа мудрейших среди мудрых народных депутатов зарегистрировали законопроект № 5310 под названием "Проект Закона о внесении изменений в Кодекс административного судопроизводства Украины относительно восстановления принципа справедливости при осуществлении судебного контроля за исполнением судебных решений по административным делам". 

За длинным названием суть законопроекта следующая: В СЛУЧАЕ, КОГДА У ГОСУДАРСТВА НЕТ ДЕНЕГ, МОЖНО НЕ ВЫПОЛНЯТЬ РЕШЕНИЯ СУДОВ ПО АДМИНДЕЛАМ. Это, напомню, дела о социальных, пенсионных выплатах, в том числе. 

О вселенский разум, сошедший на нашу многострадальную землю — учитесь невежды и бездари, как надо управлять! В то время, как весь мир страдает от судебных решений, обязывающих государство платить по своим обязательствам, украинские депутаты нашли просто гениальное решение: нет денег — не платите! 

И, главное, таких мудрых собралось из многих фракций (от СН до ОПЗЖ и "За майбутнє" — Ред), что дает основания полагать, что такое гениальное решение таки будет принято, к большой и невероятной радости всех чернобыльцев, "детей войны", участников войн и многих других категорий (и, конечно, пенсионеров, особенно военных, которые сейчас активно отсуживают у государства свои пенсии). 

Браво! Это еще круче, чем московский Димон с его: "Денег нет, но вы держитесь там". Украинский аналог звучит так: "Денег нет — идите лесом".

О, достойные из достойных, смею прогнозировать, что это недостойное, туповатые стадо, о котором вы так заботитесь, не поймет ваших высоких устремлений. 

Подозреваю, что будут иски против государства Украина в Европейский суд. Я, недостойный, смею напомнить вам, о величественные из всех величественных, что Европейский Суд по правам человека в своем решении №63134 / 00 от 8 ноября 2005 года в деле "Кечко против Украины" от 08.11.2005 г., отметил, что Суд не принимает аргументов органов государственной власти и управления на отсутствие средств, как на причину невыполнения своих обязательств. 

Важно
В Измаил со своей шваброй. Почему украинский поезд — не эстонский туалет

А значит, эти недостойные и неблагодарные, которые не могут оценить вашего попечения и заботы о них, будут обращаться в этот проклятый Евросуд, а тот, в свою очередь, будет накладывать многомиллионные штрафные санкции на Украину. 

Но это пустое! Правильно? Мудрейшие из мудрых — вы все правильно придумали: платить же надо будет не вам. И еще, верю в вашу высокую мудрость — вы запросто сможете отказаться от исполнения и решений международных судов. 

И вообще, как классно живут в Северной Корее, Венесуэле, России — никаких международных судов — как хотим, так и рулим.

В очередной раз любуюсь вашей мудрости и с нетерпением жду следующие шедевры вашего высокого законотворчества. Миллионы пенсионеров, учителей, врачей, аграриев, студентов, сирот (и много еще кого) ждут ваших щедрот и милости.

Впрочем, незачем ждать! Я бы на вашем месте, — о, простите меня недостойного за эту попытку указать то вам, мудрейшие из мудрых — принял бы закон о запрете всяких ожиданий. 

Щоб бачили очі за що голосували — щоб вам повилазило…

Первоисточник.