Правило номер 0: нарушай правила. Как прожить жизнь так, чтобы в конце ни о чем не пожалеть

Все мы слышали про десять заповедей. Однако, мы также знаем, что в системе арифметики отсчет начинается не с единицы, а с ноля. И каково же оно, правило номер ноль? Самое первое и основа основ не озвучена. Есть гипотеза, что правило номер ноль звучит так: НАРУШАЙ ПРАВИЛА.

правило номер ноль звучит так: НАРУШАЙ ПРАВИЛА.
Есть гипотеза, что правило номер ноль звучит так: НАРУШАЙ ПРАВИЛА.
Related video

Все мы слышали про десять заповедей. Первая вторая…десятая. Это некий свод правил, по которым стоит жить, чтоб обрести вечную жизнь после смерти. Однако, мы также знаем, что в системе арифметики отсчет начинается не с единицы, а …. Тадададам!! С ноля.

И каково же оно, правило номер ноль? Самое первое и основа основ не озвучена.

У меня есть гипотеза, что правило номер ноль звучит так: НАРУШАЙ ПРАВИЛА.

Иначе почему мы закономерно в разных областях жизни наблюдаем нарушение правил, если этого правила нет?

Вот, допустим, возьмем профессию стилиста. Существуют четко сформулированные законы как сделать образ гармоничным – соблюдай пропорции формы цвета текстуры и будет тебе счастье. Но! Почему тогда в рекламе любого бренда одежды мы видим как обязательно какой-то из основных законов нарушен? А?

Возьмем музыку. Почему в самых запоминающихся нам музыкальных композициях часто нарушены законы гармонии? Либо нота пропущена, либо она звучит с задержкой, либо используют соседнюю ноту вместо той, которая должна быть по правилам?

Важно
Жизнь в режиме Win-Win. Как умение искать и находить компромиссы делает человека сильнее
Жизнь в режиме Win-Win. Как умение искать и находить компромиссы делает человека сильнее

Драматургия. Почему самый интересный герой всегда противоречивый? Даже есть такое понятие: сознательно нарушенное правило – это уже прием.

Зная, что наш мозг инстинктивно ищет гармонии, умельцы нарушают правила и таким образом получают наше внимание. Ведь, когда соблюдены базовые принципы и ситуация предсказуема, нам спокойно. Нашим органам чувств не приходится напрягаться, чтоб считать стимул.

Например, по гармонично сложенной картинке наш взгляд скользит без преград и легко идет дальше особо не заостряя внимание и, соответственно,не выделяя ее из прочих. А вот там, где пропорции нарушены, мы сами не зная того, задерживаемся дольше, пытаясь разгадать, что же тут не так.

Мы испытываем дискомфорт и неосознанно хотим разобраться – вкладываем свое внимание. А наше внимание дороже денег. Точнее, это и есть валюта, которую конвертировать в деньги очень легко.

В отношениях, как известно,есть две "проблемы": либо все хорошо и скучно, либо сложно, но страстно.

И вот эти драматичные перипетии встречаем мы в разных областях жизни. Замечали? Так неужели настоящая гармония в дисгармонии? Когда есть сложности, которые можно преодолевать? Правило номер ноль существует?

Первоисточник.