Жвания: письмо к Ющенко не означает раскола в НУ-НС

В переговорах о создании коалиции участвуют Вячеслав Кириленко, Юрий Луценко и Борис Тарасюк от «Нашей Украины - Народной самообороны» и Юлия Тимошенко, Александр Турчинов, Иосиф Винский - от БЮТ. Об этом журналистам сообщил представитель «Народной самообороны» Давид Жвания.

Related video

По его словам, обсуждаются все вопросы, связанные с формированием коалиции. Как передает УНИАН, Жвания отметил, что ему ничего не известно о возможных предложениях о сотрудничестве, которые могли поступать "Народной самообороне" от представителей Партии регионов. Он напомнил, что члены "Народной самообороны" подписали письмо к Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором подтвердили свою готовность формировать коалицию с БЮТ и, возможно, с Блоком Литвина.

Он добавил, что это письмо подписали все члены общественной организации, которые на данный момент по списку НУ-НС проходят в парламент, и напомнил, что подобные заявления ранее подписали и члены партии "Наша Украина". Таким образом, по его словам, "никаких угроз раскола быть не может".

Напомним, сегодня по поручению Президента проходят переговоры между НУ-НС и БЮТ о формировании коалиции.

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов заявил сегодня, что блок располагает информацией о том, что представители Партии регионов пытаются подкупить некоторых членов НУ-НС, чтобы те не голосовали за назначение Тимошенко Премьер-министром.