Азаров назвал бессмысленными комитеты спасения Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что оппозиция теряет землю под ногами, создавая "бессмысленные" комитеты спасения страны

Related video

Об этом он заявил сегодня, открывая заседание Кабинета министров Украины.

"Понимая изменения для нашего государства после восстановления сотрудничества с Россией, чувствуя, что теряют почву под ногами, так называемая оппозиция прибегла к привычным для нее обману, провокациям, истерическим стенаниям, бессмысленным комитетам спасения", - цитирует Азарова УНИАН.

По его словам, оппозиционные силы пять лет "спасали страну вплоть до ее истощения".
"Хватит, больше мы не позволим разрушать государство", - отметил Азаров.

Премьер сообщил, что на сегодняшнем заседании правительство рассмотрит вопрос об определения порядка финансирования бюджетных программ, что, по его мнению, важно для наведения порядка в государстве.

Как сообщалось ранее, на сегодня запланировано заседание инициативной группы по созданию Комитета спасения Украины.

За немедленное создание комитета высказались десятки авторитетных общественных деятелей и представителей интеллигенции, которые изложили свою позицию в Воззвании к украинцам.

Целями деятельности комитета определены: отстаивание территориальной целостности и суверенитета страны; защита свобод и достоинства граждан, их политических, социально-экономических и национально-культурных прав; борьба за сохранение евроатлантического выбора Украины.