Ященко мог не знать о поездке Януковича, - Кабмин

Министр Кабмина Анатолий Толстоухов не исключает, что министр угольной промышленности Юрий Ященко не знал о поездке президента Виктора Януковича в Луганск

Related video

Такое предположение Толстоухов высказал УНИАН, комментируя заявление Януковича о возможной отставке Ященко в связи с его отсутствием в Луганске на заседании регионального комитета экономических реформ.

"Министр Ященко сегодня принимал участие в заседании правительственного комитета, а его отсутствие в Луганске могло быть связано только с тем, что он не был проинформирован об этой поездке", - предположил Толстоухов.

По его словам, поездки главы государства формируются в администрации президента. "Там составляются списки сопровождающих главу государства лиц, и все они информируются о таких поездках. Могло произойти какое-то недоразумение", - добавил министр.

Напомним, сегодня в Луганске Виктор Янукович пригрозил увольнением министру угольной промышленности Юрию Ященко.

"Министр угольной промышленности принял решение не ехать с президентом Украины в Луганскую область, где сосредоточено большое количество угольных шахт. Он принял решение принять участие в работе правительственного комитета. Я ему 1% оставлю, на 99% я ему покажу другое место работы", - сказал президент.