Найдены тела жертв авиакатастрофы Ан-24 и самописцы

Афганским и иностранным летчикам удалось обнаружить пятнадцать тел погибших в авиакатастрофе пассажирского Ан-24

Related video

По словам депутата нижней палаты афганского парламента Фатимы Азиз, тела найдены в горах уезда Горбанд провинции Парван.

Она отметила, что обломки самолета разбросаны в различных частях горных отрогов. Ранее Минобороны Афганистана сообщило об обнаружении обломков самолета в уезде Шакар Дара провинции Кабул. Это дает основания полагать, что обломки самолета разбросаны по горам, и поиск жертв катастрофы будет трудным, передает РИА Новости.

По данным представителей авиакомпании Pamir airways, которой принадлежал самолет, найдены также и "черные ящики" разбившегося Ан-24. Предполагается, что тела первой обнаруженной группы жертв авиакатастрофы будут доставлены вертолетами в Кабул уже сегодня вечером.

Напомним, пассажирский самолет Ан-24 местного перевозчика Pamir Airways упал 17 мая во время полета из северной провинции Кундуз в Кабул. На борту лайнера находились 44 человека: 38 пассажиров - из них шестеро иностранцев, в том числе гражданин США и трое британцев - и 5 членов экипажа.

Причины катастрофы пока не известны. Связь с бортом была потеряна, когда до кабульского аэропорта оставалось несколько десятков километров. По некоторым данным, в районе крушения был сильный туман.