Коалиция готова создать комиссию по спорному газу

Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов заявил, что в парламенте может хватить голосов для создания временной следственной комиссии относительно растаможивания газа

Related video

"Если оппозиция считает, что есть какие-то нарушения, и если их можно сформулировать в рамках действующего законодательства и регламентных норм ВР, никто не мешает им предложить всем фракциям предоставить свои кандидатуры в ВСК, сделать это в определенные сроки и в определенном порядке. Далее - вынести это решение на рассмотрение парламента. Мы знаем, что 150 голосов в Верховной Раде найдется для этого решения и будет создана комиссия, в этом нет никакой проблемы",- цитирует нардепа ИМК.

Напомним, депутаты БЮТ блокируют трибуну и президиум Верховной Рады с требованием создать ВСК относительно расследования решения Стокгольмского арбитража по иску РосУкрЭнерго к "Нафтогазу", обязывающее НАК вернуть РУЭ 12,1 миллиарда кубометров газа.

На прошлой неделе по решению суда был арестован бывший глава Гостаможслужбы Анатолий Макаренко за растаможивание газа РосУкрЭнерго в пользу государства.

СБУ возбудило уголовное дело по факту нанесения ущерба государству Украина в связи с решением шведского суда.