ПР: БЮТ блокирует повестку дня оппозиции

Партия регионов готова отстранить Блок Юлии Тимошенко от формирования повестки дня в среду из-за блокирования ими трибуны

Related video

Об этом сегодня заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Мы будем работать сегодня по повестке дня. Если БЮТ не согласен работать, то мы будем думать, как в те дни, когда они формируют повестку, уходить от этой темы, чтобы парламент нормально работал", - сказал Ефремов.

"В среду БЮТ заблокировал свою повестку дня. Сегодня БЮТ заблокировал против "Нашей Украины", не дав заслушать Табачника по их просьбе. Я думаю, что плюрализм мнений - хорошая вещь, но плюрализм в одной голове - это сродни патологии", - цитирует регионала Украинская правда.

"Мы собрались в кабинете Литвина и предложили Кожемякину самому сделать то, что он оглашал с этой трибуны", - сказал он.

Напомним, сегодня утром еще до начала пленарного заседания БЮТовцы заблокировали президиум и трибуну парламента, а также ложу правительства.

Как объяснил заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин, БЮТ блокирует работу Рады, чтобы не допустить на трибуну министра образования Дмитрия Табачника. При этом он заверил, что парламент будет разблокирован, если в первую очередь будет рассмотрено постановление о моратории на рост цен на пищевые продукты. Также оппозиция требует рассмотреть вопрос о нарушениях в избирательном процессе и незаконного снятия с выборов партийных организаций "Батьківщини". Кроме того, оппозиция требует рассмотреть вопрос о лишении депутатских мандатов совместителей.