Ахметову придется выбрать между Ющенко и Тимошенко

Партия регионов может себе позволить оставаться в оппозиции максимум до конца нынешнего года. Дальше она просто прекратит существование и распадется на части. Такой прогноз сделал политолог Вадим Карасев. 

Related video

Именно поэтому самому богатому человеку Украины, регионалу Ринату Ахметову придется определиться, с кем он: с Президентом или с Премьером.

"Свою ставку Ахметов сделает к концу года. И это будет заметно по тому, останется Тимошенко Премьером или нет", - заявил политолог Фокусу.

Эксперты единодушно уверены, что дружить одновременно и с Ющенко, и с Тимошенко у владельца СКМ не получится. Однако по поводу форм сотрудничества единого мнения нет. Карасев уверен, что Тимошенко не пойдет на переговоры с Ахметовым, поскольку будет строить свою президентскую кампанию на антиолигархической риторике. Другой политэксперт Владимир Фесенко не столь категоричен. Он прогнозирует, что Ахметов попытается заключить с Тимошенко пакт о ненападении, например, подыграет в реприватизации "Днепрэнерго", принеся показательную жертву в обмен на неприкосновенность других активов.