ДТП в Москве: спорткар протаранил торговые павильоны. Жертв нет

Вчера ночью в Москве Aston Martin на полном ходу снес два торговых павильона. Спорткар разорвало на части, при этом сам водитель отделался ссадинами и ушибами. Продавцы, которые находились в павильонах, тоже пострадали незначительно

Related video

Авария на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Тимура Фрунзе произошла около 10 часов вечера. Спортивный автомобиль Aston Martin на скорости 150 км/час вылетел с проезжей части и протаранил два торговых павильона. Удар был такой силы, что машину буквально разорвало на части, передают Вести.ру.

Очевидцы аварии признаются, что поначалу решили: шансов выжить после такого ДТП у водителя и у продавцов, находившихся в разбитых палатках, практически нет. Но авария обошлась без жертв. Более того, пострадавшие продавцы, а также водитель не получили травм, угрожающих жизни. Мужчина, находившийся за рулем, оказался в состоянии даже сам покинуть машину.

Как выяснилось, один из продавцов госпитализирован с переломом ноги. У водителя травма лица и сотрясение мозга. Но после такого ДТП это, по словам врачей, можно считать счастливым исходом. Причины аварии устанавливаются. Уже сейчас ясно, что водитель Aston Martin при проезде перекрестка сильно превысил скорость и в итоге не справился с управлением. По предварительным данным, за рулем автомобиля находился предприниматель, владеющий в Москве несколькими сетями ресторанов и торговыми центрами.

Напомним, это уже далеко не первый случай, когда гонки на спорткарах по улицам российских городов приводят к подобным плачевным исходам. В Москве в прошлом месяце произошли сразу две похожих аварии.