В Буче срочно убирают агитацию с Саркози, Обамой и Меркель

Несмотря на то, что агитация разрешена до 24:00 пятницы, под Киевом спешно посрывали плакаты, с которых мировые лидеры напоминали украинцам о местных выборах

Related video

В рекламном агентстве, на чьих площадях были расклеены плакаты, очень удивлены их появлением.

"Ровным счетом ничего об этих плакатах сказать не могу. Кому это надо – тоже. Мы сдаем эти площади в субаренду. И могу вам со всей ответственностью заявить, что кто-то самовольно, без нашего ведома, расклеил агитацию с Саркози, Обамой и Меркель", – рассказала "Комсомольской правде в Украине" директор агентства Наталья.

"Вообще смысловая нагрузка в этих плакатах неоднозначная. Вроде и срывать голосование не призывают, да и за конкретного кандидата никто не агитирует. Могу предположить, что плакаты призваны мобилизовать людей под выборы. А вообще странноватая реклама. Тут фантазировать надо, чтобы понять ее смысл", - отметил Юрий Якименко, директор политико-правовых программ Центра Разумкова.

Напомним, несколько дней назад в городе Буча Киевской области появились бигборды с Николя Саркози, Бараком Обамой и Ангелой Меркель. Французский президент призывал: Все на выборы. Выбери свое будущее". Канцлер Германии Ангела Меркель напоминала, что "31-го октября жизнь не заканчивается". Президент США добавлял: "31 октября – выборы в местные советы, а не конец света".