ПР: оппозиция не сможет поставить под сомнение результаты выборов

Оппозиция пытается поставить под сомнение легитимность выборов в местные органы власти, потому что уверена в своем провале на выборах

Related video

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя заявления представителей оппозиции о нарушении избирательного законодательства со стороны власти.

"По опыту последних избирательных кампаний нынешней украинской оппозиции и ее предвыборной риторике очевидно, что чем более агрессивно и необоснованно отзывается оппозиция о власти, тем ближе предстоящие выборы. Ведь при таком высоком уровне народного доверия к Партии регионов у оппозиционеров очень мало шансов на весомый результат и еще меньше реальных дел по повышению уровня жизни наших граждан", - заявил регионал.

Поэтому, как считает Колесниченко, "они ничего другого не могут придумать, как банально нагнетать истерию и проводить кампанию по дезинформации украинской и мировой общественности о предстоящих выборах. И если в Украине им уже абсолютно никто не верит, то в Европе, за "шенгенской стеной", еще находятся отдельные поддакивающие им политики", - отметил Колесниченко.

По его словам, ни одно резонансное обвинение оппозиции не доказано в суде. "А рассматриваемые судами и правоохранительными органами дела о нарушении избирательного законодательства в своем подавляющем большинстве спровоцированы "грызней" внутри самой оппозиции или действиями отдельных неадекватных людей на местах", - подчеркнул Колесниченко.

"Уже сегодня можно прогнозировать, что оппозиция не сможет поставить под сомнение легитимность результатов выборов. Поэтому сейчас у нее последний шанс очернить власть посредством дешевых технологий и действительно грязных методов пиара", - считает Колесниченко.

Напомним, накануне лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что из-за готовящихся массовых фальсификаций результаты местных выборов нужно не признавать.