ВО Свобода посоветовала Добкину отоспаться

Харьковская областная организация ВО "Свобода" считает, что харьковский губернатор Михаил Добкин из-за результатов экзит-полов местных выборов находится в неадекватном психическом состоянии

Related video

Об этом говорится в заявлении пресс-службы "Свободы" в ответ на реакцию Добкина на победу "Свободы" на выборах в нескольких регионах страны. Как известно, харьковский губернатор назвал "Свободу" "политическим мусором", который нужно гнать "поганой метлой".

"Убеждены, что "штабисты" регионалов уже проанализировали: "Свобода" имеет наибольшую динамику поддержки слобожан среди всех политических сил. Ведь по сравнению с данными голосования за Олега Тягнибока на президентских выборах 17 января 2010 года (0,7% по Харькову и области) менее, чем за год электорат националистов вырос в 3-3,5 раза. Из заявления Добкина очевидно, что он не рассчитывал на такую тенденцию в подконтрольном регионе", - говорится в заявлении.

"Не смотря на это, харьковская "Свобода" благодарна главе облгосадминистрации за озвучивание позиции Партии регионов относительно "удобной" и "неудобной" оппозиции".

Как заявили в "Свободе", слова Добкина являются прямым ответом Юлии Тимошенко и ВО "Батьківщина" "на лживые упреки в провокативности "Свободы" и ее роли как маргинальной оппозиции регионалам".

Кроме того, Харьковская областная организация ВО "Свобода" призвала Добкина "как следует отоспаться после избирательной ночи, чтобы уравновесить собственную психику".

"А потом - вспомнить о своем обещании образовать Общественный совет политических партий Харьковщины. Соответствующее заявление Добкин озвучил в ходе своей пресс-конференции 27 октября текущего года. По словам председателя ХОГА, в объединение смогут войти все партии, представленные на Харьковщине. В частности, ВО "Свобода" выражает готовность делегировать своих представителей в совет", - говорится в заявлении.

Напомним, ранее лидер Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов заявил, что считает "тревожным сигналом" то, что партию ВО "Свобода" на местных выборах поддержало большое число избирателей. По его словам, с этим нужно разобраться.

По данным экзит-полов ВО Свобода побеждает на выборах во Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях. В целом по Украине партия Тягнибока получает более 5% голосов.