Партия регионов готова завтра организовать антинатовский митинг

Политсовет Партии регионов сегодня на заседании обсудит вопрос целесообразности проведения завтра под стенами Верховной Рады митинга за проведение референдума относительно НАТО. Об этом заявил народный депутат, член фракции Партии регионов Василий Горбаль.

Related video

По словам депутата, члены Партии регионов готовы опять начать митинги под стенами парламента. В этот раз - за проведение референдума относительно НАТО. "И в Киеве, и в регионах есть достаточное количество людей, которые готовы приехать в Киев и высказаться по этому поводу", - утверждает Горбаль.

"Пока они в Киев не выехали. Мы сейчас сдерживаем людей, чтобы решить все спокойно. После обеда будет заседание Политсовета партии, где будет решен вопрос целесообразности проведения митинга 25 января", - приводит слова регионала УНИАН.

При этом Горбаль выразил надежду, что завтра на заседании Верховной Рады "у БЮТ будет случай подтвердить, отвечает ли их предвыборная кампания действиям после выборов".

Также Горбаль подчеркнул, что "народный депутат Ефремов вчера внес законопроект "О порядке вступления Украины в НАТО". Законопроект зарегистрирован и есть на сайте Верховной Рады. Документ предусматривает норму, что присоединиться к Альянсу возможно только по результатам Всеукраинского референдума. У меня есть надежда, что этот законопроект поддержит большинство в Верховной Раде, ведь с таким тезисом на выборы шли не только мы, но и БЮТ", - подчеркнул Горбаль.

Напомним, 15 января Президент Украины Виктор Ющенко, Премьер-министр Юлия Тимошенко и Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк обратились с письмом к Генеральному секретарю НАТО, в котором заявили, что Украина рассчитывает на присоединение к Плану действий относительно членства в НАТО во время следующего саммита Украина-НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года.

18 января фракции Партии регионов и КПУ блокировали трибуну Верховной Рады, требуя от Яценюка отозвать свою подпись под письмом к Генсеку НАТО.