Завтра в парламенте шоу не будет

Согласительному совету лидеров депутатских фракций удалось найти компромиссы, которые позволят завтра разблокировать работу Верховной Рады. Об этом заявила народный депутат от Партии регионов Анна Герман.

Related video

Депутатам удалось прийти к трем компромиссным решениям: завтра на заседание парламента будут вынесены коалиционный и оппозиционный проекты постановлений о процедурах вхождения Украины в НАТО. Кроме того, депутаты договорились обсудить инцидент между Министром внутренних дел Юрием Луценко и Киевским городским головой Леонидом Черновецким.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, третьим компромиссом стало исключение из повестки дня вопроса о введении уголовной ответственности за публичное отрицание Голодомора 1932-1933 годов.

В то же время шаткое согласие снова было поставлено под угрозу после того, как спикер парламента Арсений Яценюк изъявил желание внести в повестку дня заседания собственное постановление по НАТО вместо уже имеющихся двух.

"Шоу не будет. Будет работа парламента. И если оппозиционные фракции согласятся с моим компромиссным предложением, мы нормально отработаем день. Если нет – Верховная Рада в такой ситуации работать не будет", - приводит слова Яценюка "Украинская правда".

Герман в ответ на это пообещала, что если оппозиционный проект постановления не будет поставлен на голосование, то Партии регионов снова придется заблокировать работу Верховной Рады.