Билозир: Доний находится в парламенте эпизодически

Народный депутат, член фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Олесь Доний просто решил заняться самопиаром или имеет какие-то экономические интересы. Об этом заявила народный депутат от фракции «НУ-НС» Оксана Билозир, комментируя заявления Дония, распространенные в СМИ.

Related video

"Олесь Доний с самого начала резко отличался от депутатов нашей фракции", - считает Билозир.

По ее словам, "создается впечатление, что по молодости он решил заняться самопиаром, понимая, что находится в парламенте эпизодически. Видно, что это не его призвание - быть народным депутатом. Ведь парламентарий должен, с одной стороны, представлять интересы избирателей, с другой, быть эффективной частичкой той политической силы, к которой принадлежит", сообщает пресс-служба "НУ-НС".

"Доний ведет себя так, будто он до сих пор остается политологом. Он не представляет себя частью той идеологии, которую исповедует наша политическая сила и Президент. Он просто занимается личным пиаром, а возможно, имеет и какие-то экономические интересы", - сказала Билозир.

Напомним, пресс-служба "Народной самообороны" распространила интервью Дония, в котором он, в частности, заявил, что глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога фактически превратился в человека, сопоставимого с Президентом Виктором Ющенко по своему влиянию.

"Секретариат разбухает, приобретая очертания второго Кабмина с чрезвычайными полномочиями. Одна часть депутатов это понимает и выступает с протестами. Другая - не видит необходимости этого делать", - сказал он.