Ющенко уговаривал Януковича работать конструктивно

Президент Украины Виктор Ющенко призвал Партию регионов к конструктивной работе в парламенте. Об этом глава государства заявил в ходе сегодняшней встречи с лидером фракции Партии регионов Виктором Януковичем.

Related video

На встрече Президент подчеркнул, что украинский парламент должен продемонстрировать стабильную и эффективную работу, учитывая необходимость принятия ряда ключевых для страны законопроектов.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Ющенко призвал фракцию Партии регионов к конструктивной деятельности в Верховной Раде. При этом он добавил, что речь идет как об организационных, так и законотворческих аспектах работы Партии регионов в парламенте.

Президент особо отметил, что оппозиция и большинство в Верховной раде сейчас имеют все возможности для полноценного сотрудничества.

Стороны также уделили внимание вопросу доработки Бюджета–2008.

Напомним, 25 января Верховная Рада так и не провела свое последнее пленарное заседание перед зимними каникулами, поскольку представители Партии регионов заблокировали трибуну и президиум парламента, протестуя, по их словам, против планов руководства Украины относительно присоединения к Плану действий о членстве в НАТО.

В связи с этим председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не закрыл первую сессию Верховной Рады VI созыва. Очередное заседание парламента должно состоятся завтра, 5 февраля.