Рудьковскому стало плохо в здании суда

Николаю Рудьковскому стало плохо на сегодняшнем заседании Печерского районного суда. Суд рассматривает вопрос об изменении меры пресечения для экс-министра транспорта и связи с подписки о невыезде на содержание под стражей.

Related video

В зал суда вызвали медиков, которые сделали укол Рудьковскому. Сейчас возле здания суда находятся две кареты "скорой помощи".

Как сообщает пресс-служба Соцпартии, параллельно под залом суда проходит митинг, в нем участвует около 50 социалистов. Они требуют прекратить беззаконие в стране и не возвращать 1937 год.

Депутаты от Партии регионов Нестор Шуфрич, Николай Джига, Владимир Сивкович в зале суда потребовали от прокурора забрать ходатайство об аресте: "Заберите, сами себя уважать будете. Ваши дети будут спрашивать: мама, за что ты больного человека посадила в тюрьму?". Депутаты просят отпустить Рудьковского на поруки или под залог.

В настоящий момент суд удалился на совещание.

Напомним, вечером 9 февраля сотрудники Службы безопасности задержали Рудьковского по решению одного из районных судов Киева, в который обратился следователь прокуратуры, поскольку экс-министр уклоняется от сотрудничества со следствием. Рудьковский является фигурантом нескольких уголовных дел, которые возбуждены в связи со злоупотреблениями в ведомстве, которое он возглавлял.

Рудьковский в суде (фото) >>>