Рудьковский: только после моей смерти СБУ поверит в мою болезнь

Судья Печерского районного суда г.Киева Сергей Вовк пошел в совещательную комнату для принятия решения об изменении меры пресечения меры бывшему Министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому.

Related video

Сегодня суд рассматривает ходатайство об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. Тем временем, в ходе судебного заседания экс-министру вызывали врачей.

Как сообщает пресс-служба Соцпартии, у Рудьковского повысилось давление до 190 на 120 мм рт. ст., и он на грани гипертонического криза.

"Когда мне сделали операцию, я думал, что это черная полоса. Но я ошибался. Врачи СБУ говорят, что мое состояние удовлетворительное. Видимо, неудовлетворительным его признают, когда я умру", - сказал экс-министр.

Вечером 9 февраля сотрудники Службы безопасности задержали Рудьковского по решению одного из районных судов Киева, в который обратился следователь прокуратуры, поскольку экс-министр уклоняется от сотрудничества со следствием. Рудьковский является фигурантом нескольких уголовных дел, которые возбуждены в связи со злоупотреблениями в ведомстве, которое он возглавлял.

Рудьковский в суде (фото) >>>