Адвокаты Рудьковского сегодня подадут апелляцию

Сегодня представители защиты экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского подадут жалобу в Апелляционный суд Киева.

Related video

Адвокаты намерены обжаловать решение Печерского суда г.Киева от 11 февраля об изменении меры пресечения Рудьковскому с подписки о невыезде на взятие под стражу.

Ранее представители Рудьковского сообщали, что апелляционная жалоба подана, и выражали надежду, что 13 февраля апелляционный суд уже примет решение, и оно будет в пользу экс-министра.

Тем временем, как сообщает пресс-служба Соцпартии, под стенами Лукьяновского СИЗО №13 продолжается акция "Остановить правовое беззаконие". Перед центральным входом в СИЗО собрались около 800 социалистов, которые съехались из Черниговской, Житомирской и Киевской областей. Поддержать однопартийца пришли также представители Союза женщин Украины "За будущее детей", СМС, "Студенческой платформы" и народные депутаты-социалисты V созыва Станислав Николаенко, Юрий Зубко и Василий Сильченко.

Как рассказал заведующий сектором массово-политической работы СПУ Юрий Добровольский, социалисты, как и вчера, требуют прекращения политических репрессий и соблюдения в Украине прав и свобод человека, соблюдения гарантом Конституции Основного Закона и принятия справедливого решения судом по поводу дела Рудьковского.

Пикетчики принесли к изолятору флаги с символикой Социалистической партии и транспаранты с лозунгами "Свободу Николаю Рудьковскому", "Нет - политическим репрессиям" и др.

Завтра, 14 февраля, акция продолжится под стенами Секретариата Президента Украины.

Рудьковский в суде (фото)>>>