Регионалы напомнили депутату от НУ-НС Винни-Пуха и Пятачка

Регионалы со своими шариками вызывают меньше симпатий, чем Винни-Пух с Пятачком. Об этом заявила народный депутат от фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Лилия Григорович.

Related video

"Вялая имитация блокирования работы Верховной Рады, которую мы наблюдаем - это тот тупик, куда регионалы загнали себя сами. На самом деле, они преследуют сугубо меркантильный интерес, стараясь внести изменения в Хозяйственно-процессуальный кодекс, чтобы некоторые судебные решения были вынесены в пользу отдельных регионалов", - в частности сказала она.

По словам депутата, проблема в том, что регионалы не знают, как выйти из блокирования, не потеряв репутацию в глазах избирателя. "Им для этого не хватает ни логики, ни аргументов: блокирование началось с якобы конкретной причины, хотя на днях парламент был разблокирован, а вопрос НАТО оппозицией так и не был снят", - приводит слова Григорович пресс-служба "НУ-НС".

"В конце концов, мы можем им помочь в решении этого вопроса, - сказала Григорович, - для этого достаточно сделать достоянием гласности поименное голосование Партии регионов в 2003 году за концепцию национальной безопасности, в которой речь идет именно о евроатлантической интеграции Украины".

"Чтобы выйти из ситуации, регионам придется применить весь имеющийся у них творческий потенциал. Ведь даже журналисты уже шутят, что вчерашнее "колебание" возле трибуны было похоже на кадры из мультика о Винни-Пухе и Пятачке, хотя регионалы вызывают намного меньше симпатий, чем эти популярные мультгерои", - сказала народный депутат.

Напомним, сегодня утром Партия регионов в очередной раз заблокировала трибуну украинского парламента, украсив зал шариками желтого и синего цветов с надписью "НАТО - нет!".

Регионалы сняли блокаду 12 февраля на полтора часа для принятия социально важных законопроектов, но на следующий день потребовала вернуться к острому вопросу – письму руководителей государства к генсеку НАТО, что привело к очередному блокированию.

С момента подписания руководителями государства "письма трех" о присоединении Украины к плану действий относительно членства в НАТО Партия регионов постоянно блокирует трибуну и не дает возможности проводить пленарные заседания Верховной Рады

Блокада Верховной Рады 12 февраля. Фото >>>