Рудьковский остается в СИЗО

Бывший Министр транспорта и связи Николай Рудьковский останется в Лукъяновском СИЗО. Об этом заявил дежурный врач изолятора.

Related video

По его словам, он лично осмотрел задержанного и считает состояние его здоровья удовлетворительным, поэтому никаких причин перевозить экс-министра в медицинскую клинику медик не видит.

Врачей частной клиники, которые приехали осмотреть Рудьковского, в СИЗО так и не пустили, передает УНИАН.

Напомним, ранее пресс-служба Рудьковского сообщила, что сегодня экс-министра перевезут из СИЗО в больницу, т.к. подследственному необходимо "оперативное нейрохирургическое вмешательство", а передвигаться самостоятельно экс-министр не может.

Вчера вечером в прямом эфире канала "Интер" Савик Шустер заявил, что в клинике "Борис", куда привезли Рудьковского, произошла потасовка. Видеосъемку потасовки Шустер намеревался показать в эфире. По имеющимся данным, в драке участвовали сотрудники службы исполнения наказаний и депутаты от Партии регионов Нестор Шуфрич, Владимир Сивкович и Владислав Лукьянов. Причиной потасовки стала попытка службы исполнения наказаний забрать Рудьковского обратно в СИЗО. Нардепы настаивали на том, чтобы экс-министр остался в больнице.

Позже Шустер заявил, что видео потасовки не будет обнародовано из-за договоренности народных депутатов с прокуратурой, в соответствии с которой, если не будет обнародования в СМИ этой потасовки, Рудьковского до 10 часа утра субботы отпустят из СИЗО снова в больницу.

По информации СПУ, 18 февраля, в 16:00 Апелляционный суд Киева рассмотрит жалобу адвокатов о мере пресечения для Рудьковского.

Рудьковский находится в Лукьяновском СИЗО с 11 февраля, после того, как суд изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. О том, что может спасти экс-министра, читайте в статье "Жесткая посадка Рудьковского".

А пугает ли Вас тюремное заключение?