Янукович будет лично убеждать НАТО не принимать Украину

26 февраля Виктор Янукович полетит в Брюссель убеждать руководство Североатлантического альянса, что большинство украинцев не поддерживают вступление страны в НАТО. Об этом вчера вечером в эфире программы «Свобода слова» на канале ІСТV заявила Анна Герман.

Related video

"Мы пока что не получили ответа на письмо Януковича к руководству НАТО, где мы хотим просить НАТО обратить внимание на те 54% украинских людей, которые пока что не хотят вступать в НАТО", - в частности сказала она.

"Поскольку мы ответа не получили, то 26 февраля наша делегация снова полетит в Брюссель и открыто и честно, как это было в сентябре 2006 года, снова выскажет свою позицию: мы хотим, чтобы украинцы сами решали свою судьбу", - приводит слова Герман ІСТV.

Напомним, 14 февраля Герман на пресс-конференции обнародовала письмо Януковича руководству НАТО, в котором лидер Партии регионов призывал НАТО на саммите Альянса в Бухаресте не рассматривать вопрос о присоединении Украины к Плану действий относительно членства.

Напомним, Партия регионов блокирует работу Верховной Рады, протестуя против письма трех генсеку НАТО. Ранее руководители государства подписали обращение к генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу, в котором, в частности, указали, что Украина рассчитывает на присоединение к Плану действий относительно членства в НАТО во время следующего саммита Украина–НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года.