Янукович тоже написал генсеку НАТО и просит не трогать Украину

Лидер Партии регионов Виктор Янукович призывает руководство НАТО на саммите Альянса в Бухаресте не рассматривать вопрос о присоединении Украины к Плану действий относительно членства.

Related video

Письмо Януковича руководству НАТО обнародовала сегодня на пресс-конференции заместитель лидера фракции Партии регионов Анна Герман. Она особо подчеркнула, что в отличие от Президента Виктора Ющенко, Премьер-министра Юлии Тимошенко и Председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, в свое время также написавших письмо генсеку НАТО, Янукович действует открыто и прозрачно, и о его письме граждане узнают не от американского сенатора.

Как сообщает УНИАН, в своем письме Янукович отмечает, что на сегодня вопрос НАТО разъединяет украинских граждан. В связи с этим лидер Партии регионов призывает руководство НАТО не рассматривать вопрос присоединения Украины к ПДЧ.

Напомним, Партия регионов несколько дней подряд блокирует работу Верховной Рады, протестуя против письма трех генсеку НАТО. Ранее руководители государства подписали обращение к генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу, в котором, в частности, указали, что Украина рассчитывает на присоединение к Плану действий относительно членства в НАТО во время следующего саммита Украина–НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года.