В НСНУ может поменяться руководство

На съезде партии «Народный Союз «Наша Украина», который состоится в конце марта, может быть затронут вопрос о смене руководства партии. Такое предположение высказал народный депутат, член Совета партии НСНУ Эдуард Зейналов.

Related video

По его словам, партия должна реагировать на выход из своих рядов членов, и реагировать не в стиле: "Ага, они ушли, ну, пусть идут". По его убеждению, "нужно разбираться внутри партии, почему это произошло, нужно собирать Совет партии, съезд".

Зейналов сообщил, что в конце февраля состоится заседание Совета НСНУ, а во второй половине марта может состояться и съезд партии. депутат не исключает, что на нем может затрагиваться вопрос о смене руководства партии.(На данный момент НСНУ возглавляет Вячеслав Кириленко).

"То, что произошло - это проблема, в том числе проблема руководства партии, поскольку не обеспечены нормальные отношения внутри партии", - сказал Зейналов в интервью УНИАН.

При этом он отметил, что понимает "все политические аспекты - что есть должности, в том числе руководителя Секретариата Президента, но в любом случае партия должна разбираться с внутренними проблемами".

На вопрос, есть ли какая-то реакция на события в партии со стороны почетного председателя НСНУ Президента Украины Виктора Ющенко, Зейналов отметил, что "я такой реакции не слышал, мне кажется, Президент Украины занят совсем другими вещами - ситуацией с газом, конституционным советом, НАТО, то есть очень много вопросов, которые сошлись во времени". По словам депутата, в принципе, "это не президентское дело - заниматься разборами внутри партии. Когда это уже дойдет до предела, тогда уже в это вмешается почетный председатель и будет принято решение".

Зейналов уверен, что сегодня достаточно "возможностей и сил внутри партии, чтобы разобраться самим".По его словам, сегодня происходит не только выход из партии, но и вступление в нее новых людей, "правда, возможно, они не такие известные". В то же время Зейналов отметил, что в ближайшее время в НСНУ могут войти народные депутаты из блока "НУ-НС".

Роман Бессмертный

Ранее - 15 февраля глава Секретариата Президента Виктор Балога объявил о своем выходе из партии "Народный Союз "Наша Украина".