По улицам Киева прошел антинатовский крестный ход

Сегодня в Киеве состоялась акция, заявленная как антинатовское православно-патриотическое шествие. Более пяти тысяч человек прошли от Киево-Печерской Лавры по центральным улицам столицы Украины.

Related video

Прерывался крестный ход молитвенными стояниями перед зданиями Верховной Рады, Кабинета Министров, Секретариата Президента. Завершилось шествие перед зданием Посольства США.

Основное требование участников акции – прекратить действия, направленные на втягивание Украины в НАТО. В частности, от властей требуется немедленно отозвать письмо к генсеку НАТО либо же уволить всех его подписантов - в первую очередь, Председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, а также Премьер-министра Юлию Тимошенко.

Как сообщает информационный центр объединения "Русское содружество", шествие было организовано Всеукраинским общественным объединением "Православный выбор". Присоединились к протестующим представители православных братств, Объединения "Русское содружество", Духовно-Патриотического Союза "Новороссия", Союза Верных Казаков, Войска Верных Казаков Черноморских и др.