Задержанный за убийство судьи жаловался на него в Генпрокуратуру

Задержанный по подозрению в убийстве судьи Шевченковского райсуда Сергея Зубкова Дмитрий Павличенко обратился к нардепу Тарасу Чорновилу и просит помочь защитить права

Related video

В своем заявлении Павличенко сообщает, что обращался в Генпрокуратуру по поводу превышения служебных полномочий служащими Шевченковского района, в частности, судьей Зубковым, и директором голландской фирмы "Гоойоорд Б.В.", однако Генпрокуратура не отреагировала на его обращение, пишет Украинская правда.

По словам Павличенко, "прикрываясь выполнением заочного решения суда" государственные служащие 13 декабря 2010 года выбросили его семью (его, жену, 19-летнего сына Сергея и 6-летнего сына Ивана) на 10-градусный мороз, а вещи вывезли в неизвестном направлении.

Также, по словам задержанного, голландская фирма, которая уже выкупила половину дома по улице Богдана Хмельницкого, старается забрать у него его же квартиру. В таких действиях "Гоойоорд Б.В." Павличенко видит акт мести за раскрытые и оглашенные им факты неуплаты налогов этой компанией, что длительное время прикрывалось чиновниками.

Павличенко добавил, что обращался в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против 5 служащих Шевченковского района - Сабадаш Л. И., Гречух О. Я., участкового инспектора Корзун О. В., Собченко В.В, судьи Зубкова, а также директора представительства "Гоойоорд Б. В.", однако за три месяца ни единого ответа не получил.

Судья Шевченковского районного суда Киева Сергей Зубков был убит вечером, 21 марта, в подъезде своего дома на ул. Голосеевской. В судью несколько раз стреляли из огнестрельного оружия, в том числе в голову. Кроме того, на теле обнаружены три ножевых ранения.

По делу задержаны двое подозреваемых в убийстве.

Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины проводят следственные действия в Шевченковском райсуде Киева