Избитых регионалами рыбаков выкрали из больницы, - Батькивщина

Неизвестные похитили из Черновицкой областной больницы рыбаков, которых 16 апреля на одном из прудов области избили предположительно представители Партии регионов.

Related video

Об этом сообщила пресс-служба Батькивщины. По мнениюпартийцев, власть таким образом пытается замести следы и запугать пострадавших.По данным сторонников Тимошенко, рыбаки были похищены сегодня в 4 утра с больничных коек, аврачи не смогли объяснить, кто забрал пациентов: "Людей со сломанными ребрами,многочисленными травмами, пробитыми битами головами, увезли в неизвестномнаправлении", сообщает сайт партии.

"Как стало известно позже, в результате утреннего визитанеизвестных в больницу пострадавшие попали в областную прокуратуру, что даетвсе основания считать похищение людей спланированным бандитизмом власти,которой наплевать на здоровье людей, когда речь идет о необходимости срочновывести из-под уголовной ответственности палачей из Партии регионов", - заявилив пресс-службе.

В Батькивщине не исключают, что "после еще несколькихсломанных ребер людей таки заставят изменить показания". В связи с этим "Батькивщина"призывает Генерального прокурора дать команду своим подчиненным "прекратитьпытать искалеченных людей".

Напомним, ранее в пресс-службе БЮТ заявили, что вЧерновицкой области представители Партии регионов избили и искалечили рыбаков.В свою очередь, сами рыбаки утверждали, что их избил руководительЗаставнивской райадминистрации Михаил Бойчук и его зять.

Сегодня глава Черновицкой областной государственной администрацииМихаил Папиев подал представление об увольнении главы Заставнивской районнойгосударственной администрации Черновицкой области М.Бойчука "в связи снеобеспечением соблюдения прав и свобод граждан на территории района".